5 мин.

Старт нового сезона уже завтра: начинаем с Кубка России 2020/2021

Совсем недавно в России закончился футбольный сезон 2019/2020. Финал прошедшего Кубка России состоялся всего 10 дней назад, но уже завтра начинается новый розыгрыш турнира. Бетсити-Кубок России 2020/2021 пройдёт в новом формате, про который уже немало говорилось. Однако, для команд из ПФЛ он начинается привычным образом – с 1/256 финала (хотя по факту лучше называть этот этап первым раундом кубка России, так как количество команд совсем не соответствует такой внушительной цифре 256). К сожалению, в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в розыгрыше не участвуют команды из межрегиональных футбольных объединений и чемпионатов субъектов (четвёртого и пятого по силе дивизионов в РФ), показавшие в прошлом году неплохие результаты (к примеру, клубы из Смоленска и Благовещенска добрались до стадии 1/64).

Итак, 5 августа стартует Кубок России 2020/2021. Жеребьёвку первых двух раундов турнира проводил РФС в Доме футбола 29 июля при участии Алексея Смертина и Дмитрия Булыкина. Первыми путь начинают команды ПФЛ в стадии 1/256 финала. Клубы Юга и Урала-Приволжья разыгрывают путёвки в следующий раунд (1/128) внутри своих зон, а клубы зон Запад и Центр сыграют, в том числе, между собой. Матчи 1/256 будут сыграны в 14 городах, в 8 случаях без зрителей, на 6 матчей зрителей пустят (с различными ограничениями по количеству).

Вашему вниманию перечень всех игр первого раунда, также предлагаем оценить афиши предстоящих матчей, подготовленные в большинстве случаев клубами-хозяевами:

Видное, стадион «Металлург», 14:00, Металлург (Видное) – Квант (Обнинск). Московская область померится силой с Калужской.

Москва, стадион «Янтарь», 15:00, Родина (Москва) – Строгино (Москва). Дерби!

Раменское, стадион «Сатурн», 15:00, Сатурн (Раменское) – Коломна (Коломна). Некогда грозный Сатурн попытается одолеть соседей по региону.

Тольятти, стадион «Торпедо», 16:00 (мск), Лада (Тольятти) – Волна (Нижегородская область). Автомобилисты примут дебютанта турнира из Нижегородской области.

Ижевск, стадион «Купол», 16:00 (мск), Зенит-Ижевск (Ижевск) – Тюмень (Тюмень). Тюмень в прошлом розыгрыше дошла до 1/32 финала. Победитель пары попадает на «Звезду» из Перми.

Махачкала, стадион РДЮСШ, 16:30, Анжи (Махачкала) – Махачкала (Махачкала). Две команды из столицы региона поспорят, кому играть в 1/128 с ещё одной дагестанской командой – «Легион-Динамо».

Туапсе, стадион «Водник», 16:30, Туапсе (Туапсе) – Кубань (Краснодар). Обновлённая Кубань сыграет на берегу моря, внутрирегиональное противостояние.

Орехово-Зуево, стадион «Торпедо», 17:00, Знамя (Ногинск) – Знамя Труда (Орехово-Зуево). Сплошные знамёна на поле и на трибуне (матч пройдёт со зрителями).

Тверь, стадион «Юность», 17:00, Тверь (Тверь) – Звезда (Санкт-Петербург). Очередной новый футбольный клуб из Твери (основан в этом году) примет питерскую Звезду, которая только с прошлого сезона играет в ПФЛ.

Нальчик, стадион «Спартак», 18:00, Спартак (Нальчик) – Ессентуки (Ессентуки). Северо-кавказский футбол, Кабардино-Балкария против Ставропольского края.

Муром, стадион им. Лосева, 18:00, Муром (Муром) – Рязань (Рязань). Клубы с оригинальными названиями, поспорят, кто на берегах Оки сильнее в этом сезоне.

Калуга, стадион «Анненки», 19:00, Калуга (Калуга) – Смоленск (Смоленск). Ещё один представитель Калужской области в первом раунде кубка. Вход свободный, поэтому, возможно, матч станет самым посещаемым в этой стадии.

Таганрог, стадион «Форте Арена», 19:00, Форте (Таганрог) – Кубань-холдинг (стн.Павловская). Победитель этого южного матча сыграет в 1/128 со «СКА» из Ростова-на-Дону.

Смоленск, стадион «Арена», 18:30, Красный (Смоленск) – Луки-Энергия (Великие Луки). Псковская область с этого сезона в ПФЛ представлена всего одним клубом, который сыграет с «Волками» (так себя называют представители клуба «Красный»).

Спасибо за внимание, подписывайтесь на «Фундамент». Здесь планируются к публикации статьи о разных турнирах: от региональных первенств до квалификационных раундов Лиги Чемпионов, авторские мнения по насущным вопросам российского футбола, а также обзоры посещения матчей в разных городах и странах.