1 мин.

Пике выделил двух кандидатов на место Хави. Жерар назвал главное качество, которым должен обладать тренер «Барсы»

Жерар Пике дал большое интервью изданию The Times. Среди прочего экс-защитник «Барсы» предположил, что Хави не покинет «Барселону» в конце сезона:

«Ну, не то чтобы я общался с ним каждый день, мы разговаривали пару раз, все в порядке [о решении Хави отправить Пике в запас].

Я хочу для него самого хорошего, потому что так будет лучше для клуба. Не думаю, что его решение покинуть «Барсу» окончательное. Посмотрим, как закончится сезон. Я думаю, возможно, он останется».

Пике назвал кандидатов на роль преемника Хави, а также рассказал, каким качеством должен обладать новый тренер «блауграны»:

«Чтобы работать с «Барсой», нужно быть тренером определенного типа и понимать, как играет «Барса», поэтому вариантов мало.

Очевидные кандидаты – Гвардиола, ведь у него было свое прошлое здесь, и он лучший тренер на данный момент, и Артета. Он тоже был бы хорошим тренером. Он понимает «Барселону» и в прошлом играл за эту команду».

Вряд ли Гвардиола или Артета в ближайшее время возглавят каталонцев, у тренеров все хорошо в Англии. Пресса называет главными кандидатами на роль преемника Хави Ханси Флика и Роберто Де Дзерби.

Как вам кандидатуры, предложенные Жераром?