1 мин.

Гюндоган рассказал, почему полюбил «Барсу». Также Илкай назвал свою роль в команде Хави

Илкай Гюндоган в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung рассказал, что мог перейти в «Баварию» Гвардиолы:

«Действительно был интерес и встреча между представителями «Баварии» и моей командой. Но в то время я лично не общался с Гвардиолой и не знал о его идее сделать из меня Хави или Иньесту в «Баварии». Хотя дуэт Тиаго-Гюндоган, безусловно, был бы забавным!»

Также Илкай поведал о свой любви к «блаугране»:

«Я был очарован той «Барселоной» с трио Хави, Бускетса и Иньесты. До этого, конечно, был и Роналдиньо, но для меня это был самый привлекательный футбол, и, честно говоря, ничего лучше я никогда не видел. Такая игра с короткими пасами, эффективность простого футбола – все это повлияло на меня в молодости и отразилось на моей игре. Вот почему на протяжении многих лет мне нравилась «Барселона». Я получал предложения и от других клубов, но выбрал «Барсу», потому что всегда мечтал играть здесь.

При этом нельзя сравнивать сегодняшнюю «Барселону» с «Барселоной» прошлого. Сейчас мы проходим через перемены. После ухода Серджи Бускетса и Жорди Альбы команда потеряла свою самобытность.

Теперь я здесь, чтобы создать баланс между опытом и потенциалом, которым обладают невероятные таланты нашей академии. В этом сезоне нам не повезло с травмами, иначе у меня был бы перерыв, который пошел бы мне на пользу».

Как вам слова немца?