1 мин.

«Барселона» определила одиннадцать игроков, которые считаются неприкасаемыми. Восемь из них младше 24 лет

«Барселона» продолжает подготовку к насыщенному летнему трансферному окну. Тяжелое финансовое положение каталонцев означает, что потребуются крупные продажи, поэтому руководство клуба активно работает над тем, чтобы определить, какие игроки станут костяком команды в следующем сезоне.

Больше всего разговоров сосредоточено вокруг возможного ухода Френки де Йонга. Различные журналисты сообщают, что голландский полузащитник готов покинуть «Барселону» летом, а клуб не против этого шага, так как за его продажу он может выручить кругленькую сумму. При этом надежный журналист Фернандо Поло сообщал, что три месяца назад «блауграна» отправила Де Йонгу предложение о новом контракте, но с его стороны пока ответа нет.

Однако, по информации от Луиса Рохо из Marca, Френки больше не считается неприкосновенным в «Барселоне». Клуб также открыт для продажи таких игроков, как Рафинья, Жюль Кунде и Андреас Кристенсен. В список футболистов, не подлежащих продаже не при каких условиях, входит одиннадцать человек: Роберт Левандовски, Илкай Гюндоган, Марк-Андре тер Стеген, Рональд Араухо, Ферран Торрес, Педри, Гави, Фермин Лопес, Алекс Бальде, Пау Кубарси и Ламин Ямаль. Логично, что клуб не планирует расставаться и с Витором Роке, но он, видимо, не вошел в список, так как только присоединился к каталонцам.

Очевидно, почему десять из этих игроков считаются неприкасаемыми, но, пожалуй, удивительно, почему туда вошел Левандовски. В этом сезоне он демонстрирует довольно скромные результаты, и вряд ли его игра значительно улучшится, учитывая, что летом ему исполнится 36 лет.