1 мин.

Голкипер Марокко, блеснувший в Катаре, мог стать дублером Тер Стегена в «Барселоне»

Год назад в «Барселоне» начали думать об усилении вратарской. Хави и тренерский штаб понимали, что Марк-Андре тер Стеген останется основным голкипером, но клуб должен был отпустить Нето и обзавестись надежной заменой для немца.

На тот момент Иньяки Пенья находился в Турции в аренде и еще не блеснул в «Галатасарае», позже, именно хорошие выступления в Лиге Европы открыли для молодого голкипера двери в первую команду «Барселоны». Но на тот момент именно марокканский вратарь Яссин Бону, или Боно, как его называют в «Севилье», был главным кандидатом на позицию дублера Тер Стегена. Возраст и опыт в Ла Лиге говорили в пользу марокканца.

Однако, «Барселона» находилась в непростом финансовом положении и в приоритете были другие трансферы, поэтому гарантировать, что у клуба останутся средства на покупку вратаря было сложно.

Кроме Боно, который после успеха на чемпионате мира в Катаре, является одним из самых желанных голкиперов для большинства клубов, в списке у «Барсы» были Бартломей Дронговский («Фиорентина»), Альбан Лафон («Нант») и Иллан Мелье («Лидс»).