3 мин.

«Эта игра абсолютно ничего не меняет», – Хави призывает успокоиться перед матчем с «Баварией»

Главный тренер «Барселоны» провел пресс-конференцию перед игрой второго тура ЛЧ с «Баварией».

– Каковы ваши ожидания перед матчем?

«Эта игра абсолютно ничего не меняет. Это еще одна игра, хотя это правда, что победа на «Альянц Арене» – это вызов, мы никогда не делали этого раньше в нашей истории, но в этот раз мы намного лучше.

Бавария – одна из лучших команд в мире, с великим тренером.

Я бы не хотел, чтобы завтрашний день, независимо от того, выиграем мы или проиграем, диктовал нам приговор. Это просто три очка с группового этапа, не более того».

– Перерыв на матчи сборных?

– «Мы проанализировали и спланировали календарь. Мы останемся с 6-7 игроками на неделю или 10 дней, немного отдохнем, а потом не будем останавливаться... есть конкуренция до Чемпионата мира. После этого нам придется провести еще одну предсезонку. Это нетипичный сезон».

– Кто будет больше контролировать игру?

– «Я предвижу очень равный матч, обе команды хотят владеть мячом, обе команды высоко прессингуют... обе команды страдают без мяча... Я вижу очень интенсивный матч за владение мячом, агрессивный матч. Мы постараемся доминировать в игре и владении мячом».

Будущее Юлиана Нагельсманна под вопросом

«Я не знал, что его будущее под вопросом. Я думаю, что у них отличная команда, а он - отличный тренер, с очень хорошими тактическими способностями и очень хорошо работает со своей командой. Они очень хороши во многих вещах. Я удивлен, что он находится в такой ситуации».

– Левандовски возвращается на «Альянц Арену»

«Он спокоен, он передает спокойствие и уверенность, он лидер для команды. Он очень мотивирован. Он отдохнул на днях и будет готов. Мы находимся в хорошей форме, но соперник очень сложный, один из лучших в мире».

– Вы уже определились со стартовым составом?

– «Если не возникнет проблем в последнюю минуту, у меня уже есть четкий план на стартовый состав».

Рафинья поможет команде завтра?

«Рафинья – очень важный игрок, очень быстрый, он много работает, он фантастический игрок, и я уверен в нем. Завтра он должен быть важным, без сомнения».

– Мюллер может создать проблемы?

– «Мюллер – фантастический игрок, он уже много лет приносит пользу, то, как он понимает игру, его понимание делает его огромным лидером для своих команд, как Германии, так и «Баварии»... мы не делаем индивидуальную оценку, но мы будем внимательны».

– Команда достигает высоких результатов благодаря Левандовски?

«Конечно, у нас есть Левандовски, но есть и другие игроки. У нас сильная атака, но дело не только в нем [Левандовском]. Мы хотим показать это. Но Роберт очень важен для нас, он очень хорошо понимает игру».