🏆 Все, что нужно знать о пути «Барселоны» в ЛЧ: адский четвертьфинал и возможное класико в полуфинале

Сегодня состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. Победитель пары «Барселона» — «Наполи» попадает на победителя пары «Бавария» — «Челси».

Напомним, что свой первый матч 1/8 «сине-гранатовые» сыграли с «партенопейцами «вничью на выезде 1:1, так что дома на «Камп Ноу» (а ответный матч, как выяснилось вчера, играть предстоит именно там, а не в Португалии) нужно просто не пропустить. Этого будет достаточно для выхода в следующий раунд, но еще лучше, конечно, забить.

«Наполи» сейчас на ходу, но в последних матчах стабильно пропускает, при этом не забивая много. Ситуация в «Барселоне» не лучше, но за счет опыта команда Сетьена может взять свое. К тому же, неаполитанцы никогда не проходили раунд 1/8 финала.

«Бавария» в отличной форме и победа в Лондоне 3:0, что практически выводит немцев в 1/4 финала. Да, конечно, мюнхенцы напоминают сейчас машину, но есть один важный фактор, который играет на руку каталонцам: чемпионат Германии уже завершился. «Бавария» постепенно будет терять форму, не получая должной игровой практики, ведь товарищеские матчи нельзя сравнить с играми, где на кону стоит трофей. У «Барселоны» же продолжается борьба за чемпионство, команда будет в тонусе.

Самое интересное нас ожидает в полуфинале, если команда Сетьена сможет дойти до этой стадии ЛЧ. Победитель пары  «Барселона» — «Наполи» и «Бавария» — «Челси» сыграет с кем-то из четверки: «Реал», «Сити», «Ювентус» или «Лион».

Так что в полуфинале вполне возможно класико. Какой вариант вам нравится больше? Встреча с «Мадридом» или классическое противостояние с «Ювентусом», где Месси сойдется с Кришем?

Пишите в комментариях, кого бы вы хотели видеть соперниками «Барселоны» по четвертьфиналу и полуфиналу? И вообще — верите ли вы в победу в этой ЛЧ?