3 мин.

Почему фанатам «Барселоны» стоит посмотреть молодежный чемпионат мира U17?

Чемпионат мира среди юношей до 17 лет стартовал в субботу в Бразилии, и есть три причины, по которым болельщикам «Барселоны» стоит посмотреть соревнование, которое продлится до 17 ноября: Хосе Мартинес, Илайс Мориба и Педри.

Защитник Мартинес и талантливый полузащитник Илайс Мориба являются частью состава Хувениль А, а Педри играет за «Лас-Пальмас», но уже согласился переехать на «Камп Ноу» следующим летом. Все три игрока были вызваны в сборную Испании на турнир.

Конечно, Ансу Фати тоже мог принять участие, но он уже заявлен за сборную Испании до 21 года.

Испания попала в группу E и сыграет с Аргентиной, Таджикистаном и Камеруном. Две лучшие команды выходят из каждой группы вместе с четырьмя лучшими командами, занявшими третье место.

Мартинес и Мориба хорошо знают друг друга по времени, проведенному в «Барсе», и надеются оказать влияние на игру национальной команды. Мориба — один из самых ярких молодых талантов «Барселоны», который уже успел проявить себя с момента появления в клубе в 2010 году.

Действительно, одна из причин недавнего увольнения Виктора Вальдеса с должности тренера Хувениля заключалась в том, что он убрал с состава Мориба, в результате чего его родители пожаловались Патрику Клюйверту.

16-летний парень дебютировал за «Барселону Б» в сентябре, но после матча рассказал о том, как он хочет сыграть на «Камп Ноу».

Мориба, как сообщается, подписал новый контракт в апреле, и получит 2 миллиона евро в течение трех лет. Сумма отступных составляет 100 миллионов евро.

Вот еще один пример того, почему он так высоко оценен.

Еще один игрок «Барселоны» может выстрелить на турнире — Педри. 16-летний футболист перейдет в «Барселону» из «Лас-Пальмаса» 1 июля 2020 года после того, как клубы заключили сделку.

Педри уже был вовлечен в игру «Лас-Пальмаса» и помогает занять им восьмое место в таблице — клуб находится в двух очках от второго места после 12 матчей.

6 последних матчей Педри за «Лас-Пальмас»: 3 гола, 2 голевые передачи.

Ожидается, что испанец продолжит блистать на турнире, и будет интересно посмотреть, как он и его команда проявят себя в Бразилии. В Испании много талантливых игроков, но они могут столкнуться с некоторыми очень трудными испытаниями, если пройдут в плей-офф.

Хозяева турнира, бразильцы являются одними из фаворитов на победу в турнире, в то время как пятикратные победители — Нигерия и чемпионы Европы — Нидерланды также высоко оценены и, как ожидается, составят конкуренцию Бразилии.

Источник