1 мин.

🔥 Решится ли Вальверде на эксперименты в полузащите? Ориентировочный состав на матч с «Валенсией»

Вчера мы предложили вам выбрать лучший состав «Барселоны» на домашний матч чемпионата против «Валенсии». И большинство пользователей остановили свой выбор на самом, пожалуй, маловероятном, но очень интересном составе. 

Главная «проблема» такой расстановки — отсутствие в старте Серджи Бускетса. Эрнесто Вальверде известен своим консерватизмом и предпочитает заигрывать Френки де Йонга где-нибудь на фланге вместо того, чтобы хотя бы раз попробовать его в центре. Но если другие полузащитники могут пережитть ротацию, то почему бы не дать Бускетсу своеобразную передышку хотя бы на один матч?

Тем более, что Эрнесто Вальверде во время предматчевой конференции уже заявлял, что с таким количеством претендентов на три места в полузащите ротации все равно не избежать. 

Еще один момент — Суарес и Фати в старте. Это довольно смелый выбор, поскольку матч с «Валенсией» может стать для уругвайца первым после травмы, а Ансу Фати всего 16. Конечно, тренер может сделать выбор и в пользу Карлеса Переса, но, возможно, стоит дать юному таланту шанс?

Как вам такой состав? Внесли бы какие-то изменения? Делитесь мнением в комментариях!