2 мин.

📊 С Суаресом или без? Кому достанутся места в полузащите? Выбираем состав на матч с «Валенсией» 👍👎

Первый перерыв на игры сборных в этом сезоне завершен и «Барселоне» сразу же предстоит включиться в очень непростой сентябрьский календарь. 14 сентября «сине-гранатовые» принимают на «Камп Ноу» «Валенсию». 

Конечно, «Лоч Чес» сейчас переживают не лучшие времена: Марселино благополучно отправлен в отставку, а команда занимает 10-е место в таблице, но недооценивать игроков «Валенсии» не стоит. В конце концов именно эта команда лишила «Барсу» Кубка Испании в прошлом сезоне. 

К сожалению, Месси с «Валенсией» точно не сыграет. А вот Луис Суарес и Нелсон Семеду восстановились от травм и могут появиться на поле, если Вальверде посчитает, что они готовы. Какой же состав на матч с «Валенсией» будет оптимальным? Давайте выбирать!

#1: С Суаресом и Семеду

Если Эрнесто Вальверде посчитает, что Нелсон Семеду и Луис Суарес готовы к нагрузкам, он повторить состав, который приносил результат в последних матчах, вернув при этом на его законное место в атаке. Посмотреть на трио Гризманн – Суарес – Фати будет как минимум интересно. Да и Серджи Роберто не придется снова становиться правым защитником

#2: Без Суареса и Семеду

Вполне возможно, что Вальверде решит не торопиться и не выпустит ни Луиса Суареса, ни Нелсона Семеду в старте. В таком случае Серджи Роберто придется подниматься в защиту, а в центре освободится место для Ракитича. Почему именно хорвата? Ракитич давненько не выходил (последний раз сыграл против «Атлетика» 16 августа), но, все же, остался в клубе. К тому же, хорват — один из любимчиков тренера.

Ну, а в атаке при отсутствии Суареса недостающим звеном станет Карлес Перес, который уже вполне удачно воспользовался шансом проявить себя.

#3: Де Йонг вместо Бускетса

Вряд ли Вальверде читает интервью своих коллег из Нидерландов, но и де Бур, и ван Гал уже заявляли, что место Френки де Йонга в центре, а не на фланге. Почему бы не попробовать? К тому же, так на поле смогут выйти и Артур, который только недавно забил первый гол за «Барсу», и Серджи Роберто или Ракитич. 

Какой вариант вам нравится больше? Давайте вместе определим, кого завтра нужно ставить в основу, а кого отправить в запас? 

Свои варианты пишите в комментариях – выберем лучший!