2 мин.

ESPN: «Барса» предложит Лионелю Месси новый контракт

По информации ESPN, "Барселона" намерена начать переговоры с Лео Месси о продлении контракта. Нынешняя сделка 32-летнего аргентинца истекает 30 июня 2021 года, но есть возможность продлить её еще на 12 месяцев. В последний раз аргентинец продлевал контракт еще в 2017 году.

Тем не менее, президент "Барсы" Жозеп Мария Бартомеу собирается предложить капитану новый контракт. Предположительно, президент хочет видеть Месси в клубе по крайней мере до 2023 года, а это значит, что к тому времени игроку исполнится уже 36 лет.

Любопытно, что весьма авторитетный источник, приближенный к "Барселоне", Грэм Хантер, предсказал переговоры, утверждая, что у Месси могут быть какие-то очень конкретные требования, а точнее, возвращение Неймара на "Камп Ноу":

«Месси является центральной фигурой во всем этом. Месси не является строптивым игроком — люди ложно изображают его таковым».

«Бартомеу, сказал, что, прежде чем покинуть клуб, он хочет продлить контракт с Лео».

«Независимо от того, говорит ли Месси «купите Неймара», факт остается фактом: Месси хочет возвращения Неймара».

«Он, Суарес и Неймар, несмотря на то, что являются разными, очень дружелюбны. Месси нашел партнера, который понимал его в плане техники, отдавал передачи и создавал массу пространства. В прошлый раз, когда Барселона выиграла требл, в нападении играло трио MSN».

«Ясно, что Месси понимает, что путь к триумфу в Лиге чемпионов зависит не только от Неймара, он хочет видеть в команде больше игроков, которые могут забивать голы. Месси говорит: «Если вы хотите, чтобы я подписал новый контракт, верните Неймара».