«Лас Пальмас» - «Барселона Б» 0:2

Голов Эспиносы и Мунира оказалось достаточно для очередной виктории «Барселоны Б»

Перед матчем

В 36 туре Сегунды «Барса Б» отправилась на Канары для встречи с «Лас Пальмас». После победы над «Жироной» филиал не проигрывал уже в 8 матчах подряд и был готов продолжить столь приятную статистику. «Лас Пальмас» в свою очередь находился в зоне плей-офф, намереваясь по окончании сезона выйти в Примеру. В пользу соперника говорила и статистика, когда подопечные Серхио Лобера не проигрывали в родных стенах с 25 января. Однако осечка в прошлом туре с «Мирандесом» (2-1) не оставляла шансов сопернику во главе с легендарным Валероном на ошибки. В прошлом сезоне визит «Барсы Б» завершился результативной ничьей (3-3) с дублем Деулофеу и голом Рафиньи. В нынешнем сезоне в первом круге филиал на «Миниэстади» уступил со счетом 1-2. В итоге подопечным Сакристана стоило прервать столь неприятную статистику выездных встреч, ведь последняя виктория датировалась далеким сезоном 1983-84, когда гол Комаса принес единственную победу.

Игра

«Барса Б» продолжила восхождение. «Лас Пальмас» провел достаточно ровный матч, но ошибки в обороне и нереализованный пенальти предопределили исход встречи. Соперник достаточно уверенно начал встречу и поначалу владел инициативой. В первом тайме стоит отметить иранца Масуда, имевшего минимум два момента для взятия ворот, но мяч проходил мимо. Сакристану удалось сбить наступательный порыв соперника через перехват мяча и быстрый переход от обороны к атакам, но удары Суареса шли мимо, а гиперактивный Сандро слишком спешил с завершением атак, мысленно стремясь улучшить свой снайперский показатель в 7 голов.

Второй тайм начался неприятно для филиала: Баньяк сбивает Аранду и лишь удар Момо выше ворот не позволяет сопернику выйти вперед. Кантеранос быстро усвоили урок и прибавили в атаках на ворота Барбосы, что принесло результат: на 75 минуте с паса Мунира счет открывает Эспиноса, посвящая гол ушедшему из жизни Тито Виланове. «Лас Пальмас» ожидаемо бросился отыгрываться, но был наказал Муниром, который в концовке встречи увеличил счет. «Барселона Б» не сбавляет оборотов и выходит на третье место.

«Барселона Б»: Масип, Гомес, Илие, Донгу (Мунир, 71), Эспиноса (Бедиа, 88), Гримальдо, Ие, Баньяк, Суарес, Адама, Сандро (Сампер, 46)

Голы: 0-1, Эспиноса (75 мин.), 0-2, Мунир (90 мин.)