5 мин.

Взлет Кубарси и падение Феликса. Рейтинг футболистов «Барселоны» за март

Самое время определить лидеров команды.

Весь месяц мы начисляли футболистам баллы за их игру. Теперь пришло время подвести итоги и поделиться с вами результатами, чтобы определить главных героев.

Рейтинг за март

За первое место игрок получается количество баллов равное последнему месту. И наоборот, игрок с последнего места получает только 1 балл, с предпоследнего — 2 и т.д.

В конце каждого месяца мы суммируем эти баллы и формируем общий рейтинг. При такой модели очень хорошо виден вклад каждого футболиста на дистанции. Важно не просто сыграть хорошо один матч, а быть полезным на протяжении всего месяца: регулярно выходить на поле и приносить пользу

Рейтинг за матч против «Атлетика» Рейтинг за матч против «Мальорки» Рейтинг за матч против «Наполи» Рейтинг за матч против «Атлетико»

В марте у «Барселоны» было четыре матча, в которых команда смогла порадовать своих болельщиков позитивными результатами. Ощущение, словно «Барселона» росла на протяжении месяц: сложная ничья против «Атлетика», минимальная победа над «Мальоркой», выход в четвертьфинал Лиги чемпионов в победном матче с «Наполи» и, наконец, разгром «Атлетико Мадрид» на выезде.

Эктор Форт – 6 баллов Педри – 5 баллов Марк Гиу – 4 балла Марк Касадо – 4 балла Френки де Йонг – 1 балл

Пау Кубарси – не просто открытие месяца, но и лучший игрок «Барселоны» в марте. Молодой защитник совершил наибольшее количество оборонительных действий в каждом из четырех матчей, помог команде пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов и выдал три сухие игры в чемпионате.

Марк-Андре тер Стеген – возвращение вратаря не осталось незамеченным. При Марке все защитники снова обрели уверенность в своей игре и мы перестали наблюдать за глупыми привозами. А его сэйвы? Мало того, что они максимально красивые, так еще и происходят в самые важные моменты игры, когда соперник близок к переломному моменту на футбольном поле.

Жоау Канселу – мог бы стать лучшим в этом месяце, если бы не пропуск заключительной игры против «Атлетико Мадрид». Радостно видеть, что португалец снова набирает оптимальную форму и радует нас своей игрой.

Фермин Лопес – травмы Педри и де Йонга позволили полузащитнику проявить себя и предоставленным возможностями он воспользовался в полной мере. У него по голу в ворота «Наполи» и «Атлетико». Теперь Фермин пятый лучший бомбардир команды в этом сезоне.

Роберт Левандовски – форвард наконец-то набрал оптимальную форму и отметился результативными действиями в трех матчах из четырех – у поляка два гола и три ассиста за этот отрезок. Надеемся, что дальше продолжит в том же духе.

Жоау Феликс – а вот португальский вингер провалился. Он сыграл во всех четырех матчах, но смог забить только один гол. Да, гол был крайне важным, но в остальное время Жоау занимался на поле не пойми чем.

Четыре матча – мало для такого рейтинга за месяц, однако лидеры смогли проявить себя, а команда получила положительные результаты в играх, которые были очень важны для остатка сезона, Верим, команда продолжит в том же духе после перерыва.

Рейтинг за сезон

Ориоль Ромеу – 142 балла Пау Кубарси – 122 балла Иньиго Мартинес – 117 баллов Иньяки Пенья – 116 баллов Серджи Роберто – 95 баллов Витор Роке – 50 баллов Эктор Форт – 37 баллов Марк Гиу – 33 балла Маркос Алонсо – 20 баллов Марк Касадо – 10 баллов

Илкай Гюндоган продолжает уходить в отрыв, а вот у других игроков начинается очень плотная конкуренция. После возвращения Марк-Андре тер Стеген начал плавное движение вверх и уже в следующем месяце сможет стать выше на пару пунктов.

Жоау Феликс, наоборот, растерял все свое комфортное преимущество со старта сезона и его высокая позиция обусловлена строго чередой травм у ближайших преследователей.

Впереди два очень напряженных месяца, за которые многое может измениться в рейтинге. Команде нужны смелые лидеры, которые помогут ей достойно завершить этот сезон, а возможно, даже побороться за титулы.

Рейтинг за август Рейтинг за сентябрь Рейтинг за октябрь Рейтинг за ноябрь Рейтинг за декабрь Рейтинг за январь Рейтинг за февраль