Гюндоган в космосе, а Роке в шоке. Рейтинг футболистов «Барсы» за матч против «Алавеса» 3:1

Кристенсен стал опорником

16. Фермин Лопес – не успел как следует войти в игру. 15. Ориоль Ромеу – у опорника 1 передача и 1 отбор за 14 минут игры. 14. Иньиго Мартинес – здесь уже 2 передачи и 1 вынос за 8 минут игры. 13. Пау Кубарси – молодому защитнику достаточно тяжело выходить в старте на такие матчи. Однако со своей задачей он справляется с учетом молодого возраста и отсутствия опыта. 12. Жоау Канселу – достойный тайм, но травма не позволила выйти на поле на вторые 45 минут.

11. Эктор Форт – поучаствовал сразу в двух голах, вот только один был забит в ворота «Барселоны», что немного омрачило ситуацию. 10. Андреас Кристенсен – Хави слишком высоко оценил игру защитника в новой роли, но цифры говорят об обратном. Скорее это выглядело как улучшенная версия Ориоля Ромеу. 9. Рональд Араухо – неплохой матч, но почему именно у уругвайца регулярно возникают проблемы во взаимопониманием с Пеньей? 8. Иньяки Пенья – сделал один очень качественный и важный сэйв, который помог «Барселоне» остаться в игре и развить свой успех.

7. Витор Роке – гол бразильца придал «Барсе» уверенности, а удаление скорее выглядит нелепостью, чем каким-то промахом самого игрока. 6. Жюль Кунде – 6 успешных действий в обороне и 92% точности передач. Француз очень качественно справляется со своей работой на фланге. 5. Роберт Левандовски – хороший первый гол команды, но стоит отметить и игру без мяча. Представьте, Роберт совершил 5 успешных действий в обороне: 2 выноса, 2 перехвата и 1 блокировка. 4. Ламин Ямаль – сегодня был не так успешен в дриблинге, хотя с экрана казалось, что равных Ямалю просто нет. Молодой талант не уступил Роберту и так же выдал 5 успешных действий без мяча, за что получил порцию похвалы от Хави после матча.

3. Френки де Йонг – игра Кристенсена в опорке позволила голландцу быть более смелым при игре с мячом. У него 3 острые передачи, а проиграна только 1 дуэль из 6. 2. Педри – скорее бы испанец набрал оптимальную физическую форму, которая позволит ему быть более интенсивным. Сегодня Педри поучаствовал во всех трех голах команды. 1. Илкай Гюндоган – какой-то космический уровень от немца: забил, отдал ассист, спас команду от неменуемого гола и отправился отдыхать оставив все силы на поле.

«Барселона» неплохо контролировала матч, хоть и допускала некоторые ошибки. Даже с такими кадровыми потерями команда умудряется не просто держаться на плаву, но и улучшаться в качестве игры, что не может не радовать.

Пишите свое мнение по игре в комментариях.