2 мин.

У Хави не хватает футболистов. Стартовый состав «Барселоны» на матч Кубка Испании

Нужны сразу 7 игроков основной команды

В заявке большие проблемы. Не забывайте, что по регламенту Кубка в стартовом составе должно быть не менее 7 футболистов основного состава. Так же тренеры должны держать в уме как минимум еще одного футболиста основы на случай красной карточки. Из-за травм не сыграют: – Гави – Маркос Алонсо – Жоау Канселу – Марк-Андре тер Стеген – Рафинья Из-за дисквалификации будут отсутствовать еще двое: – Рональд Араухо – Ламин Ямаль Не стоит забывать, что Педри и Витор Роке пока готовы не на 100%, а значит тренерскому штабу стоит быть осторожнее в текущей ситуации.

1. Оборона Здесь практически не осталось вариантов. Если Бальде будет физически готов к матчу, то он займет позицию слева, а на противоположном фланге выступит Эктор Форт. Пара центральных защитников выбирается методом исключения, а на скамейке будет грустить Пау Кубарси в статусе единственного запасного футболиста обороны.

2. Полузащита Вариантов может быть несколько, но с учетом того, что впереди игра с «Бетисом» и ключевым футболистам стоило бы отдохнуть, то есть вариант собрать интересную и вполне рабочую схему с Ромеу, Роберто и Фермином в центре поля. Педри, Гюндоган и Де Йонг будут готовы ко второму тайму, чтобы усилить команду, если этого потребует ситуация.

3. Атака Здесь варианты сведены до минимума из-за травмы Рафиньи и дисквалификации Ямаля. Есть ощущение, что Витор Роке еще не совсем готов физически для выхода в старте, а вот вариант с Гиу мог бы оказаться очень интересным. Хави мог бы равномерно распределить время между молодыми форвардами и выжать максимум из их усилий. Но самое грустное, что с высокой вероятностью мы можем увидеть в старте Роберта Левандовски.

«Унионистас» – очень непростой соперник, который проиграл всего один домашний матч в этом сезоне, а так же обыграл «Вильярреал» в прошлом раунде. Нужно быть предельно внимательными и постараться немного реабилитироваться после финального матча за Суперкубок. Теперь важность Кубка становится еще выше, ведь он может стать единственным трофеем в сезоне. Пожелаем команде удачи, а вас попросим поддержать текст своим плюсиком +