3 мин.

Гиу забил, но не был лучшим: рейтинг Barca Family после матча против «Атлетика» 1:0

Разбираемся как сыграла «Барселона» на индивидуальном уровне

«Барселона» с минимальным счетом обыграла «Атлетик Бильбао» благодаря голу Марка Гиу. Матч был очень сложным, но результат получился справедливым. Так что самое время раздать футболистам по заслугам в нашем рейтинге. Смысл такого рейтинга достаточно прост – расставляем футболистов от худшего к лучшему. Баллы же будут суммироваться на протяжении всех матчей сезона. За 14 место – 1 балл, за 1 место – 14 баллов. Не запутались еще? Тогда смотрите сам рейтинг и пояснения.

15. Маркос Алонсо – вышел на замену в концовке и остался незамеченным. 14. Ориоль Ромеу – очередной сложный матч для опорника, который часто плывет под давление, особенно, когда рядом нет Френки де Йонга. 13. Ламин Ямаль – немного украсил игру своим выходом, но допустил ряд «детских» ошибок и не реализовал очень солидный момент. 12. Андрес Кристенсен – среди трех центральных защитников этого матча датчанин был худшим.

11. Рональд Араухо – отдыхал большую часть матча на скамейке запасных, поэтому проявить себя попросту не успел, но с его выходом проблем у тер Стегена стало гораздо меньше. 10. Ферран Торрес – мог создать намного больше моментов на своем фланге, но зачастую принимал очень спорные решения, которые заканчивались потерей. 9. Фермин Лопес – хороший матч провел молодой полузащитник, но не смог реализовать ряд своих моментов. 8. Алехандро Бальде – бодро отработал в обороне не позволив сопернику регулярно создавать угрозу на своем фланге.

7. Илкай Гюндоган – немец теряет в яркости, когда вынужден помогать команде ближе к опорной зоне, но не теряет в полезности. 6. Марк Гиу – автор единственного и победного гола в матче. Но одного успешного действия крайне мало для того, чтобы оказаться намного выше. 5. Жоау Канселу – неуверенно начал игру, но с каждой минутой становился все лучше и лучше. К концовке встречи создал целый ряд опаснейших эпизодов у ворот соперника. 4. Гави – снова был незаметен для большей части зрителей, но снова проделал тектоническую работу в центре поля.

3. Иньиго Мартинес – на удивление провел очень сильную игру. У него 5 успешных действий в обороне, а его 90 передач достигали цели с точностью в 94%. 2. Марк Андре тер Стеген – вратарь регулярно оставлял команду в игре, пока она пыталась разобраться с соперником и тактическим планом Хави. 1. Жоау Феликс – главная движущая и креативная сила атаки. Сегодня должен был забивать, но и без этого стал самым полезным игроком на футбольном поле, да еще и выдал ассист на Гиу.

Пишите свое мнение и не забывайте поддержать +