2 мин.

Реклама Яблока или как Спортсу погудудеть в политике

   Спортс.ру решил подзаработать включиться в предвыборную агитацию. 2 текста: Явлинский и Шлосберг. Осталось всего ничего до 18-го, так что, похоже, нас ждет еще лишь пара поводов повозмущаться "куда катится наш спортивный сайт".

Явлинский печально взирает на то, как у него отнимают последний островок без политики в интернете

   Хотелось бы обсудить выбранных для рекламной кампании кандидатов. Яблоко наберет на выборах всего ничего (они и сами не предоставят вам ни одного опроса, который бы показывал преодоление барьера). Посему федеральный список отправляется либо в туалет, либо на доску почета Григория Явлинского, в раздел "Первый на деревне".

   Казалось бы в такой ситуации логичнее было рекламировать только одномандатников? У спортса огроменная аудитория, закидываем пост армии читателей и в ней сотни избирателей из Пскова, Барнаула и Читы. И зачем здесь Явлинский? Он не выдвигается одномандатником. Это промах. Наоборот же, Шлосберг - это попадание, очень четко увязали его с Псковом, показали с разных сторон.

Если есть какая-то двусторонняя связь с Яблоком, хотелось бы (мне, если есть другие мнения - давайте обсудим в комментариях) в оставшихся текстах видеть только одномандатников, способных бороться за победу. Только лишь мое мнение:

1) Рыжков - да. Уже выигрывал выборы в округе, невнятный замгубернатора в оппонентах.

2) Гудков - да. Плотная борьба с Онищенко, медийный, нет оттягивающего голоса кандидата Парнаса/Открытой России

3) Митрохин - нет. Кандидат от Парнаса есть, еще и вменяемый и ведущий активную агитацию, разделят они немало протестных голосов. И единорос-пожарник - комбо, лишь немного уступающее единоросу-детскому врачу, очень активно ведет незаконную агитацию на своей красной поливалке, что кажется действенным.

4) Ширшина, Слабунова - нет, не одномандатники.

В общем, надо не разбрасываться силами, не все яблоки одинаково выигрывают

А в целом, хороший проект, объективно хорошей трибуны у оппозиции нет, ее не дают и не дадут, и Спортс большие молодцы, что высказали свою позицию.

Я не писал здесь 3 года, а у меня еще осталось 13 подписчиков, так давайте обменяемся мнениями) И фанаты песни "выборы, выборы, кандидаты ..." тоже приглашаются в комменты! Как вам рекламная кампания, куда катится сайт и скоро ли ждать обысков в офисе Спортса? И кого бы вы хотели в герои следующего выпуска о Яблоке?

ААА, да, теперь к спорту на нашем политическом сайте, в 2012 году в Азербайджане прошли соревнования по метанию яблок, фото нет, но зрители составили фоторобот абсолютного чемпиона, он выкинул яблоко так далеко, что все уже и забыть успели, какое оно раньше было вкусное.

Все на выборы