6 мин.

5/6 Ситуация в группах ЛЧ перед последними матчами

Самые интересные статьи только в блоге «Кальян Бамппе» , подписывайся , чтобы не пропускать самое главное!

 

Групповой этап Лиги Чемпионов давно перешёл экватор . Команды сыграли по пять матчей и остаются заключительные противостояния в группах . Кто-то обеспечил выход в плей-офф и может себе позволить покреативить в последнем матче , а для кого-то последний матч – матч жизни и смерти . Пойдём по порядку.

 

Группа А

Данная группа казалась крайне очевидной , было только два вопроса:»ПСЖ или Сити ?» и «Кто попадёт в ЛЕ?» – где-то в глубине души была вера , что может что-то изменится: «Быки» навяжут борьбу или «Брюгге» огрызнётся . Но всё оказалось достаточно просто . «Париж» на выезде с андердогами потерял очки , а в решающем матче:дома у «Сити» с первых минут ушёл в тотальную оборону , гол Мбаппе, не самый справедливый конечно, дал надежду, но ненадолго .

Перед последним туром мы уже знаем тех , кто попадает в плей-офф , но в группе остаётся вопрос с 3 местом . В последнем туре «ПСЖ» играет с «Брюгге» , а «РБ» с «Сити» . Если игры закончатся предсказуемо , то выходят «Быки» , у которых разница лучше и в группе, и против «Брюгге» .

 

Группа B

Группа B ( Бэ) на стадии жеребьёвки казалось непредсказуемой:2 гранда (извини Милан) и 2 крепкие команды . И если в выходе «Ливерпуля» было немного сомнений , то второй командой на бумаге был «Атлетико» или «Милан» . А что мы увидели на деле? Мы увидели «Ливерпуль» , который катком прошёлся по всем , взял 5 побед и довольный отправился в плей-офф за 2 тура . Увидели «Порту», который навязал борьбу итальянцам и испанцам и оставил шансы в последнем туре на выход в ЛЧ или ЛЕ . Группа получилось интересной , матчи зрелищными и непредсказуемыми , но тем интересней будет смотреть последний тур , в котором буквально решается , кто вместе с «Мерсисайдцами» идёт дальше , кто – в ЛЕ , а кто – домой . В последнем туре «Милан» дома принимает «Ливерпуль» , а «Порту» – «Атлетико» . Будет интересно!

 

Группа С

Одно слово:»ВАУ!» . Только так можно охарактеризовать группу С (Цэ). Топ-5 пранков, вышедших из под контроля. Что у нас было на бумаге:»Дортумнд» с новым и очень крутым тренером , который обязан выйти в плей-офф , «Аякс» и «Спортинг» , которые поборются за второе место , ну и «Бешикташ» , просто «Бешикташ». Что получили:»Дортумнд» , потерявший малейшие шансы на плей-офф ЛЧ и получивший ЛЕ , «Аякс», который прошёлся «ливерпульским» катком по всем и вышел за несколько туров до конца в плей-офф , «Спортинг» – второй участник плей-офф с игрой на уровне «Боруссии» , ну и «Бешикташ» 0 очков, просто «Бешикташ» . Последний тур,который уже не играет никакой роли: «Боруссия» – «Бешикташ» , «Аякс» – «Спортинг» .

Группа D

Какой же «Шериф» крутой и как же жалко «Шахту» . Видите у «Реала» цифру один в графе «поражения»? Так вот это «Шериф» «напортачил» ! После второго тура команда , из 11 легионеров в основном составе шла на первом месте , казалось , вот она – «тёмная лошадка» , однако сказка наполовину закончилась , ведь и участие в Лиге Европы для «Шерифа» неплохой результат . Последний тур «Реал» – «Интер» – это вопрос , кто выходит первым из группы , кто – вторым . Ну а «Шериф» приедет к «Шахтёру» сыграть в молдавский , спокойный футбол .

Реклама 18+

 

Группа Е

Да, именнок так выглядит «Барселона» без Месси, разграбленная «Бармалеем» и выступающая под тренерством «Кумана» – грустно . И ладно пустить 3 мяча от «Баварии», которая любит «Барселону» и любит выходит из группы с 15+ очками , но 3 мяча от «Бенфики» это что?Белый флаг?Капут?Неизвестно. Вопрос в группе перед последним матчем один:»Выйдет ли «Барса» в плей-офф» или впервые с сезона 2003/04 сыграет в Лиге Европы?»Но!В последнем туре «Сине-гранатовых» ждёт на Альянц Арене «Бавария» , а «Бенфика» дома сыграет с «Динамо» – поэтому думайте сами, решайте сами .

 

Группа F

«Красные дьяволы» обеспечили себе выход в плей-офф , однако ни один матч «Юнайтеда» нельзя назвать лёгким и спокойным , а когда в первом матче «МЮ» на последних минутах пропустил от «Янг Бойз» и получил 0 очков вместо одного , то казалось , что для «МЮ» всё может очень плохо закончится . К большому счастью для «Красных» в их составе играет Роналду, приносивший в каждом матче результат . В последнем туре нас ждёт битва за второй билет в плей-офф и за место в Лиге Европы . «Аталанта» с «Вильяреал» будут решать , кто пройдёт дальше , а кто останется , а «МЮ» дома сыграет с «Янг Бойз» . У швейцарской команды есть даже шансы на попадание в ЛЕ , если «Жёлтая субмарина» победит «Бергамасков» .В общем вопрос о выходе из группы остаётся открытым .

Группа G

 

Группа G получилась достаточно сбалансированной . Четыре очень крепкие команды за пять туров не выявили сильнейшего , и в последнем туре даже у «Вольфсбурга» есть шансы на выход в плей-офф , но тем интересней будет понаблюдать за матчами , а нас с вами ждёт «Зальцбург» , принимающий «Севилью» и борьба первого и последнего места:»Вольфсбург» – «Лилль» .

 

 

Группа H

К сожалению , группа получилось такой же предсказуемой , как и группа А , буквально был и есть один вопрос:»Челси или «Юве» займёт 1 место» .»Зенит» показал намного лучше игру , нежели в прошлом сезоне , но до плей-офф далековато , а вот Лига Европы уже ждёт «Сине-бело-голубых» с распростёртыми руками. Единсвтенное , что можно сделать , так это подпортить настроение «Пенсионерам» , ведь в последнем туре «Зенит» будет дома принимать «Челси» , а «Юве» ждёт в гости «Мальме» .

 

В этом году ситуации перед последним туром получились разные:есть и очевидные группы , в которых ничего нового не привнесли , есть группы с ярко выраженным фаворитом и тремя командами , решающими между собой дальнейшее продвижение, есть и открытия , есть и разочарования, короче говоря, всё есть и всё будет, нам остаётся только ждать последний тур и наслаждаться завершением группового этапа. Всем спасибо!

 

Источник: uefa.com /