2 мин.

4 тур АПЛ: Эвертон — Челси глазами боллбоя

Эвертон — Челси

Вот уж где действительно был центральный матч тура. Едва я только прибыл на матч, все боллбои шептались об Азаре и о том, выйдет ли Самуэль Это'о на поле. Интересовал ребят и Виллиан, пришедший из какого-то русского (кажется, русского) клуба, который сейчас распадается.

Что касается возможного прогноза на игру (мы с другими боллбоями часто любим спорить как закончится матч, ставка – кола и гамбургер), я ставил скорее на ничью, чем на то, что Эвертон возьмет верх над Челси.

Если бы мне сказали, что Эве забьет еще в первом тайме, а Челси так и не отыграется, даже выпустив еще одного нападающего и играя в три защитника, я бы вряд ли поверил. Клуб из Ливерпуля показал характер, отлично действовал на контратаках. Очень здорово сыграл Лейтон Бэйнс (ох, сменит он клуб зимой, вот посмотрите!), сумевший набрать уникальную точность пасов в 100 процентов! Без единого опрометчивого паса. Надежно в рамке отстоял могучий Тим Ховард, отрастивший бороду. Нельзя не отметить именинника Нэйсмита, сделавшему себе и Мартинезу на свой двадцать седьмой день рождения такой подарок в виде гола!

Понравились и Баркли, и Осман, и Симус Коулман, совершавший забеги как в атаке (один даже закончился желтой для Азара и фолом почти внутри штрафной), так и в защите (например, его подкат в штрафной против Это'о был очень клевым).

Для Мартинеза, пока еще только настраивающего игру Эвертона, это было первое серьезное испытание. В его карьере это девятый матч против Челси и лишь вторая победа над "синими", с чем я его и поздравляю. Сэмми Это'о дебютировал за клуб, про который раньше он отзывался в духе "Лучше арахисом торговать, чем в Челси играть".

О его мотивах, думаю, не стоит даже начинать говорить. Достаточно лишь вспомнить откуда он перешел в Челси. А вот Виллиан, не смотря на сумму трансфера в 30 миллионов фунтов, не попал в заявку матча. Не удивительно. С победой, Эвертон! Все по делу.

Не хочется использовать штамп "дважды войти в одну реку". Но пока что сеу Жозе, "Особенный", выглядит достаточно натужно, подписывает сомнительных игроков (Ван Гинкель, Это'о, Виллиан), пытается переманить Руни, а затем отдает в аренду Ромелу Лукаку, проигрывает матч на 121 минуте (привет, Бавария), не может переиграть "Ирисок". Болельщики Челси, запасайтесь терпением.