2 мин.

Прямиком по Мост'off ой...

   После неприглядного интереса со стороны многих к фигуре, затаившегося в Марбелье персонажа под броским патронажем тепла и уюта - Александра Мостового, мне бы хотелось кинуть пару монет в общий котел повсеместно. 

   Заявления, касающиеся, об отреченности от команды, которая у него в душе и сердце, кажутся с первого взгляда вполне логичными, если не сказать больше - привычными. Заглянув пораньше в дебри отношений Александра со всеми людьми, так или иначе, не резонирующими с его мнением - чехарда откровений зашкаливала до пиковых показателей. То гора не идет к Магомеду, отчего становится обидно. То гордыня самого Александра мешает ему частично сдвинутся с места и пойти учиться, если не на тренерские категории - то управленческие. Так нет, не зовут, и все тут. Опыт грандиозный. Все знаем. А не дают. Хоть ты лопни.

    Теперь немного о роли человека, который в свое время многое дал команде. Таких в Спартаке не просто единицы или дюжина молодцев, - здесь огромные смены поколений, эпох, в которых выделялись многие, но всех их объединяла команда - Спартак. Дух победителей. Сплоченность и стремление. Сила воли и мужественное принятие поражения. Все это кануло в лету, исчезло. Уплыло.

   Когда зарисовки понемногу начинают появляться, на рубикон сцены кто только не хочет попасть. Толпы экспертов, бывшие футболисты, некоторые группы лиц, псевдо-знающих о футболе все. Все забывает об одном: о работе, которую предстоит сделать. Не просто сделать, а выполнить все настолько эффективно и качественно, чтобы достичь высот, которые заняты другими персоналиями. Чтобы встать в один ряд с ними и опередить в гонке. Проблема Мостового, как и многих других, что люди мало понимают, что им предстоит сделать. Заявление носят характер слепых абстракций и разного рогда полулятивных высказываний на манер возможного прогнозирования событий. 

   Оставьте пока работу тем людям, которые желают трудиться, дайте им наконец время, не забывая конечно о результате. Когда результат превалирует над бравадой  интеллекта, - тогда и нужно искать кота в темной комнате. А пока...

   Пока не стоит сеять вероятные ошибки и промахи почем зря!