2 мин.

Мне стыдно за этот «Спартак»! Хочу побыстрее заснуть, чтобы заглушить позор

Не хотелось ничего говорить больше сегодня, но подмывает. Надо сказать.

Попов, твердящий о непослушании Федуна, тоже лжет. 

Он лжет, потому что зимой ему был дана полная свобода, но он сначала великолепного Сетьена тащил в команду, потом купил Хендрикса, из-за которого «Спартак» до сих пор мучается с лимитом на легов и импотенцией в центре, а летом не купил никого, но самое главное не это. 

Зарема Салихова дала понять, что она полностью контролирует «Спартак» ещё в декабре, когда обрубила попытки назначить Сетьена, но Попов все равно продолжил работать в клубе. Если бы Дмитрий Львович был настолько принципиален, то ушел бы ещё зимой, но не сейчас. 

Самое интересное, что перед назначением он был максимально тактичен с Заремой. Объяснял свои предложения, а после погнал куда-то в сторону, начал играть по другим правилам. Ну, представьте, вы берёте домой котенка, а он вдруг превращается в грязного хрюкающего кабана. Вот такая же метаморфоза случилась с Поповой.

При этом Зареме говорилось, что Дмитрий Львович – ужасный спортивный директор, у которого нет навыков коммуникаций. Но год назад на фоне Шамиля он казался героем.

А теперь спросите себя, а вышел бы Попов сейчас к Игорю Рабинеру, если бы «Спартак» размазал эту «Бенфику»? Не вышел бы, будьте уверены. Вот в этом и есть лицемерие. Он и сказал-то это уже в перерыве, а опубликовано было только после матча. Именно после.

 «Спартак» прямо сейчас – просто кошмар. Это публичный дом, в котором нет шумоизоляции,  да ещё и крыша подтекает. Весь район наслаждается реалити-шоу, а внутри дома холодно, громко и мокро. И, самое главное, всем, кто оттуда выходит окружающие задают массу вопросов. Всем интересно.

Честно говоря, мне сейчас уже все равно, кто и в чем виноват. Я считаю, что Зарема победила. Я считаю, что публичные способы, выбранные ею – вредны для клуба, но раз уж они все сожгли, то пусть все уходят, пусть приходят новые и, самое главное, пусть закончится этот холивар. 

Мне уже надоело читать, смотреть и слышать про эту возню, я уже месяц демонстративно пишу только о футболе, но сейчас просто анрил. Сейчас стыдно за клуб, за владельца и всех руководителей. «Спартак» всего лишь проиграли очень сильному клубу, который в России уделает любого, но вместо слаженной работы над исправлением ошибок каждый пытается выпятить собственное эго, причём громко и обязательно через прессу. 

Я пошёл спать, чтобы хоть как-то заглушить этот позор. Причём, что характерно, не игровой, а человеческий.

Подписывайтесь на тг-канал «КБ-нТелега»