5 мин.

«Атлетико» близок к подписанию Де Пауля, действительно ли он так хорош?

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

"Атлетико" интересуется Де Паулем уже несколько лет, и всё это время Родриго так никуда не ушёл из "Удинезе", но в этом сезоне аргентинец выдал потрясающий перфоманс 9+11 по "гол+пас" играя в центре полузащиты.

Сам Родриго с радостью бы вернулся в Испанию, о чем говорил ещё прошлым летом: "Я знаю об интересе со стороны Атлетико Мадрид и в частности Диего Симеоне. Если они предложат мне перейти, я с удовольствием перейду туда. Мне импонирует стиль игры этой команды, у них каждая тренировка как финал»

Предметный интерес "Атлетико" подтверждают и все топовые инсайдеры, Ди Марцио написал о том, что клуб уже вступил в официальные переговоры с "Удинезе". А Романо сообщал, что предложение в 20 млн.евро + Неуэн Перес уже было отклонено, но "Атлетико" уже готовит новое предложение, на фоне предложений от мадридцев и "Милан" вступил в борьбу за опорника и уже сделал предложение в 30 млн.евро, но приоритетом для игрока является Мадрид.

Де Пауль уже играл в Испании, за "Валенсию", выходил на фланге и удалился в первом же матче

У аргентинца уже есть опыт в Испании, а именно в "Валенсии", в которую он перешёл летом 14-года из "Расинга", в котором на какой позиции только не играл, выходил и на оттянутом форварде, на обеих флангах атаки и краях полузащиты, также выступал и в центре поля. Трансфер Де Пауля в "Валенсию" стоил 5 млн, но и эти деньги он не оправдал, его часто пихали на разные позиции, как и в "Расинге". Но чаще Родриго выступал все же на правом фланге атаки.

Довольно забавным является то, что в своём дебютном матче за "Валенсию" он вышел на замену и удалился за 2 минуты в матче с "Севильей", к тому же словил дисквалификацию на 4 матча, а не попадал в заявку вообще на 6 игр. Первый сезон в европейском футболе Де Пауль провёл весьма средне, редко попадал в старт, но в итоге сделал 1+4 за 700 минут на поле.

Сезон 15/16 Родриго так же начал в "Валенсии", но после полугодичной засухи без голевых действий его спихнули в аренду, обратно в "Расинг", в котором он тоже, честно сказать, не сверкал и за полгода забил лишь один гол в чемпионате Аргентины. "Расинг" не стал продлевать аренду аргентинца и летом отпустил его обратно в Испанию в которой он не провёл и месяца как укатил в "Удинезе" за 3 миллиона.

Де Пауль сейчас - показатели на уровне Фернандеша, лучший в силовых единоборствах, лучший плеймейкер в Италии

Родриго сильно спрогрессировал в этом сезоне, но играть в центре на постоянной основе он начал не так давно, а примерно с сезона 19/20 после назначения Луки Готти, при котором он и раскрылся как отличный плеймейкер в центре поля. В прошлом сезоне, как раз при Готти, Родриго забил 7 голов и отдал 7 голевых играя именно в центре, а летом 20-года аргентинцем даже интересовался "Зенит", но трансфер не состоялся.

Де Пауль может дать "Атлетико" больше креатива именно в матчах против оборонительных соперников, в такой форме Родриго может с легкостью вытеснить из основы Лемара, который играет не на своей родной позиции, а также Сауля, который уже довольно давно не даёт команде остроты в атаке. Помимо этого аргентинец является самых креативных игроков во всей Серии А, у него большое количество действий за сезон, которые привели к ударам по воротам соперника.

Следующий график показывает то, что Де Пауль действительно может тащить команду в одиночку, у него лучший показатель по всей Европе по пасам в штрафную и под удар если брать в процентах от всей команды. Конечно, также этот график и показывает то, что "Удинезе" довольно слабая команда в созидании, но это не отменяет того факта, что Родриго действительно один из лучших созидателей Европы.

Также Де Пауль является лучшим по единоборствам во всей Серии А, несмотря на то, что Родриго весьма креативный игрок, он и отлично отрабатывает в обороне, что очень ценится в системе Симеоне.

Если совместить все факторы воедино, то Де Пауль действительно является идеальным игроком для "Атлетико" Симеоне, он выносливый, креативный, а также классно подает стандарты, смущает лишь его негативный опыт в Испании, но это не играет такой сильной роли, потому что сейчас Родриго совершенно другой игрок, нежели был в 2014-м году.

За крутые графики спасибо телеграм-каналу Футбол в цифрах

Подписывайтесь на нас и спасибо за внимание!