1 мин.

Чемберс v Джагелка – Кто впечатлил больше?

В субботу «Арсенал» забил два гола в последние семь минут в матче на «Гудисон Парк», что принесло «канонирам» ничью во встрече с «ирисками».

«Эвертон» вел с перевесом в два мяча после голов Шеймуса Коулмена и Стивена Нейсмита, но поздние голы Аарона Рэмзи и вышедшего на замену Оливье Жиру спасли «Арсенал» от поражения.

В то время как имена бомбардиров украшают заголовки газет, один молодой защитник «Арсенала» продолжает свое отличное выступление в сезоне под предводительством Арсена Венгера.

Кэлум Чемберс играет просто блестяще с момента трансфера из «Саутгемптона» за 16 миллионов фунтов; и в прошедшем матче выглядел превосходно по сравнению со своим более опытным оппонентом Филом Джагелкой.

Защитник «Эвертона» старше Кэлума на 13 лет, но, несмотря на юные годы, центрдеф «Арсенала» сделал больше выносов головой, выиграл больше воздушных дуэлей и имел больший процент точных передач, чем звезда «ирисок».

Он также полностью соответствовал показателям Джагелки в выигранных единоборствах (по два) и выносах мяча (по десять выносов).

Чемберс имел выдающуюся точность передач – 96%, а показатель Джагелки очень скромен – 83%. Если защитник "канониров" продолжит в том же духе, он станет основным игроком команды рано или поздно… если уже не стал.

Винсент Ральф, "HITC"

Читайте также:

Интервью с Абу Диаби: "Начиная заново",

а также новые трансферные слухи: Луис Густаво стал трансферной мишенью для Арсена Венгера