2 мин.

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

После унизительного гостевого поражения и очередной потери очков, главный тренер "Арсенала" сказал пару слов о матче и проблемах в защите.

Об игре...

"Игра получилась тяжёлая, потому что "Суонси" сыграл хорошо. Исход встречи в том числе определился благодаря некоторым странным решениям со стороны арбитра, давшего пенальти, которого просто не было".

"С поры назначения одиннадцатиметрового случилось сразу несколько ключевых моментов, например, когда мы сравняли счёт и пропустили в следующей же атаке, допустив серьёзную оплошность. Лично для меня этот матч похож на тот, который мы сыграли с "Фулхэмом", - команда не дорожила мячом. Наша игра в защите была недостаточно хороша, вследствие чего и уступили".

"Когда счёт стал 2:2, я думал, что мы сможем победить, поскольку к тому моменту в игре "Арсенала" появилась опасность. Вратарь "Суонси", однако, впоследствии сохранил свою команду в игре и сделал пару выдающихся сэйвов".

"Считаю, что мы упустили несколько умопомрачительных шансов для взятия ворот. Это очень сложно понять и объяснить. Впрочем, мои поздравления "Суонси": они сегодня сыграли хорошо и заслужили победу".

О проблемах в защите...

"Совпадений не в нашу пользу просто воз и малая тележка, сложно объяснить, что происходит. Не знаю, мы, наверное, слишком нервничаем. Мы не должны паниковать каждый раз, когда соперник владеет мячом у нашей штрафной площади. Мы обязаны играть более организованно и делать это амбициозно. Сегодня, мне кажется, мы уж слишком рано запаниковали".

"Есть проблемы на этом фронте. С другой стороны, в команде присутствует хороший дух и желание добиться успеха. Но "Арсенал" всё-таки проиграл к данному моменту два раза подряд, что просто недопустимо".

P.s. Чтобы быть в курсе последних событий, связанных с клубом из северного Лондона, жмякайте на пушку ниже.