1 мин.

Прерванный полет

Писал для группы МЮ ВКонтакте отчет о матче Манчестер Юнайтед – Бёрнли. Красные дьяволы были в той игре, мягко говоря, не очень, поэтому для поднятия настроения, решил предварить отчет вот таким вот приемчиком из арсенала желтой прессы:

«Недавно известному российскому актеру Дмитрию Шевченко поступило предложение инкогнито возглавить прославленный английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Группа болельщиков решилась на этот беспрецедентный шаг, пытаясь разрешить взрывоопасную ситуацию, сложившуюся в последнее время в клубе. По инсайдерской информации, поступившей в нашу редакцию прямо из Манчестера, предполагалось нейтрализовать нынешнего главного тренера «Красных дьяволов» Уле Гуннара Сульшера и тайно подменить его двойником. Было просмотрено несколько сотен кандидатов на роль Сульшера, в итоге «Комитет спасения Манчестер Юнайтед» остановился на Дмитрии Шевченко. Главным аргументом в выборе Шевченко оказалось поразительное сходство Дмитрия Валерьевича с коучем МЮ и превосходные актерские способности. Решающим при голосовании, стала реплика одного из руководителей комитета: «А что? Вполне подойдет. Причем, насколько я знаю, во всех фильмах он играет редких негодяев». Как нам стало известно, Дмитрий Шевченко отказался принять участие в этой афере. Вот дословный ответ российского актера: «Не могу согласиться на такое предложение – верю, что у Уле Гуннара все получится, и мне когда-нибудь предложат сыграть главную роль в фильме «Эпоха Сульшера». Было бы очень интересно, ведь мне даже не придется особо гримироваться».

Отчет получил свою порцию «олеаутов», но, в целом, несколько поднял минорное настроение болельщиков МЮ. Правда, админ группы Никита Зырянов не согласился с моей кандидатурой спасителя Юнайтед и предложил на эту роль тоже актера, но британского, – Энди Сёркиса. Что ж, может он и прав.

А как считаете вы?