2 мин.

Месси смог, Франция и Дания разочаровали, а Перу ярко завершила турнир

Группа C

Дания - Франция 0:0

Главное разочарование дня ожидало сегодня нейтральных болельщиков в Лужниках. Франция и Дания, лидеры группы C, скатали унылую ничью по молчаливому согласию обеих сторон, получив в ответ свист с трибун.

Пара опасных ударов и первая нулевая ничья на ЧМ.

Австралия - Перу 0:2 (Каррильо 18', Герреро 50')

Австралийцы перед началом тура еще сохраняли шансы на выход из группы в случае победы над сборной Перу. Но очень симпатично играющие в атакующий футбол перуанцы смогли наконец-то порадовать свои болельщиков забитыми голами.

Перу уверенно обыграла Австралию благодаря двум эффектным ударам Андре Каррильо и Паоло Герреро. Достойно прошел турнир для обеих команд.

 

Группа D

Исландия - Хорватия 1:2 (Сигурдссон 76' - Бадель 53', Перишич 90')

Златко Далич, тренер хорватов, выставил на игру резервный состав, дав отдохнуть всем лидерам команды. Исландцы же сохраняли шансы на выход из группы при победе над Хорватией и поражении Нигерии.

Хорватия, играя полурезервным составом, не стала отбывать номер и показала высокий уровень командный борьбы. Исландцы бились до последнего, после гола Милана Баделя, на которого претендует питерский Зенит, реализовали пенальти в конце матча. Но гол Перишича на 90ой минуте решил исход матча.

Хорваты сыграют с Данией в 1/8 финала.

Нигерия - Аргентина 1:2 (Мозес 51' - Месси 14', Рохо 86')

Самый ожидаемы матч дня полностью оправдал ожидания! Стадион в Санкт-Петербурге утонул в родных бело-голубых цветах. Обоюдоострая игра без центра поля. Накал, нервы, ошибки, гол Месси, кровь Маскерано, спорные решения судьи - шикарная игра.

На 14 минуте Лионель Месси убежал на ворота соперника после блестящего паса Эвера Банеги и мастерски реализовал момент ударом под дальнюю штангу.

В самом начале второго тайма Хавьер Маскерано завалил в своей штрафной игрока Нигерии. Пенальти уверенно реализовал Виктор Мозес из лондонского Челси.

Конец матча приближался, Аргентина допускала всё больше ошибок, Ахмед Муса всё быстрее бежал в контратаки, нигерийцы имели несколько роскошных моментов, Джюнейт Чакыр, арбитр из Турции, пожалел Аргентину, не дав пенальти за игру рукой в собственной штрафной.

И как уже часто случается на этом Чемпионате Мира, всё решилось в самой концовке. Центральный защитник Аргентины, Маркос Рохо, после очередной волны атак своей команды оказался в центре штрафной соперника и отправил ногой мяч в ворота после навеса Меркадо с правого фланга. 

Аргентина ликует, Нигерия плачет, а любители футбола счастливы, что видели этот матч!

Аргентина в 1/8 сыграет с Францией

Месси и Рохо