3 мин.

Чемпионат Мира. День 7

Предыдущий выпуск Чемпионат Мира. День 6

Прогноз из предыдущего выпуска оправдался на 2 из 3, подвела сборная Уругвая, но об этом ниже.

Группа А. Уругвай - Саудовская Аравия 1:0 (Суарес 23')

При таком звездном составе мы были в праве рассчитывать на разгромную победу Уругвая и соревнования с Россией по количеству голов в воротах саудитов. Однако, всё оказалось несколько иначе.

В средине второго тайма форвард Барселона, Луис Суарес, поразил ворота соперников. Но футболисты Саудовской Аравии не позволили повторить сценарий предыдущей игры с россиянами, не дав сопернику большой свободы. 

Игра протекала в вязком ключе в невысоком темпе, в конце саудиты даже устроили мини-навал и были шансы избежать поражение, но Уругвай выстоял.

Египет и Саудовская Аравия в последнем туре играют утешительный матч, а Россия и Уругвай определят победителя группы, и сегодняшний день показал, что с таким Уругваем можно играть, командная игра южноамериканцев пока не соответствует их индивидуальным возможностям.

Суарес

Группа B. Португалия - Марокко 1:0 (Роналду 4')

Победители группы B выйдут на Россию и Уругвай, поэтому на данном этапе к этой группе приковано наиболее пристальное внимание. В первом туре Португалия в фееричном матче сыграла вничью с Испанией, а марокканцы обидно уступили иранским футболистам.

Философия игры португальцев довольно проста - качественные оборонительные действия и креатив Роналду в атаке. И уже на 4ой минуте КриРо замкнул головой в красивом прыжке "рыбкой" навес партнера. 

Как и в матче с Ираном, марокканцы атаковали больше и опаснее, созданных голевых моментов хватило бы на несколько игр, однако мяч никак не шел в ворота во многом благодаря блестящей игре на ленточке голкипера Руи Патрисиу. Один защитник Мехди Бенатиа имел 3-4 явных голевых моментов в чужой штрафной после навесов.

Марокко опять не повезло и они досрочно покидают турнир, показав привлекательный футбол. А Роналду вновь возглавил спор бомбардиров, опередив некогда своего сменщика по Реалу, Дениса Черышева.

Роналду Марокко

Группа B. Иран - Испания 0:1 (Коста 54')

И в этом матче легкой прогулки для фаворита не получилось, хотя никто и не ожидал. Иран играл четко от обороны, рассчитывая быстрые контратаки. Испанцам не получалось пробить плотные редуты вплоть до 54ой минуты, когда иранский защитник, выбивая мяч из вратарской, попал в ногу Диего Косты, от которого мяч залетел в ворота. 

После пропущенного гола иранцы показали, что могут хорошо играть и с позиции силы, регулярно создавая опасность у ворот Давида Де Хеа. На 63 минуте даже Иран забил гол, отличился Сеид Эззатоллахи, играющий в России, однако, гол был отменен после просмотра видео-повтора - офсайд.

Матч закончился с минимальным преимуществом Испании и теперь судьба группы, скорее всего решится в очном противостоянии Ирана и Португалии, если конечно Испания победит Марокко. В этой группе финальный расклад сложно предсказать. Ни с одной из этих команд России в 1/8 финала просто точно не будет.

Иран - Испания

Прогноз на День 8.

Ставки делаются экспресс на все матчи дня по крайне консервативной стратегии (К) и с повышенным риском (Р).

Группа С. Дания - Австралия

В этом матче не стоит ожидать яркой игры, обе команды хорошо играют от обороны. Чуть предпочтительнее выглядит Дания на фоне победы над командой Перу.

Прогноз: (К) Тотал меньше 3.5 (Р) Победа Дании

Группа С. Франция - Перу

Французы одни из фаворитов всего чемпионата, но боевитые перуанцы оказались в критическом состоянии, им необходим положительный результат. Больше шансов на минимальную победу у Франции.

Прогноз: (К) Фора Перу 2.5 гола (Р) Победа Франции

Группа D. Аргентина - Хорватия

Центральный матч игрового дня. Сможет ли Лео Месси реабилитироваться за неудачный матч в первом туре и одолеть команду Луки Модрича? Это не только противостояние лидера Барселоны и хавбека Реала, это и дуэль форвардов Ювентуса Игуаина и Манджукича. Это будет нечто!

Прогноз: (К) Фора Хорватии 1.5 гола (Р) Обе забью

Суммарные коэффициенты (K)1.6 (P)6.6 *может отличаться у разных букмекеров