Игра в полумраке.Это нормально.Это Африка

В очередном матче отбора КАН 2021,прекрасная сборная Чада принимала Гвинею на стадионе Stade Nacional в Нджамене. Национальный стадион с не самым лучшим искусственным покрытием, согласитесь редкость для Африки.Обычно мы видим натуральный газон, разного качества, но всё-таки натуральный.Здесь же пошли другим путём.Но проблема как оказалось была не в этом. Игра начиналась в 18-00 по местному времени, и первый тайм прошёл еще в светлое время суток. Счёт на табло показывал 1-1.И вот настал второй тайм, заметно потемнело, солнце зашло. Сборная Гвинеи считавшиеся фаворитом этой встречи, занимала правую часть поля, Чад левую. Что же тут странного спросите Вы? А дело в том, что левая часть поля,которую во втором тайме занимала сборная хозяев, находилась в полумрачном состоянии.Явно не горели все мачты освещения, если они вообще были на той части поля. Это прекрасно будет видно в видео обзоре матча, на отметке 1.20. В Европе играть в таких условиях точно не разрешили бы.Но это Африка, страна с прекрасным название Чад.Здесь это нормально. Был ли это хитрый план хозяев, оборонятся на плохо освещенной половине поля от атак Гвинеи, или это чистая случайность мне не известно.Но за такие моменты, я люблю африканский футбол. А игра так и завершилась в ничью.