2 мин.

Бомбардир «Реала» занимает второе место с конца в Лиге

Цифры говорят Зидану: худшая реализация за последнее десятилетие.

Отсутствие вариативности в передней линии - одна из причин кризиса Реала. Это один из моментов, который больше всего влияет на "сливочных" и который показывает отсутствие глубины состава. Настолько, что нападающие Зидана относятся к числу самых худших в Лиге, которых помнят в Чамартине*.

При этом, это на внутренней арене, где Мадрид страдает от отсутствия бомбардира. Один из них - Криштиану Роналду, до этого сезона, решавший своими голами целые игры. Но в этом сезоне, португалец не достигает этих целей. По итогам первого круга, он забил только 4 гола. Так же как и Бэйл, Иско, Асенсио. То есть, лучший бомбардир в составе ЗиЗу (4-ре в данном случае) забил 4 гола. Второй худший показатель в турнире. И только в Малаге есть хуже "Пичичи". В андалузской команде Хори Кастро и Ролан забили по три. 

На равне с 4-кой Мадрида, столько же забили лучшие бомбардиры "Алавеса", "Леванте" и "Леганеса". Ибай, в случае баскской команды, Барди и Моралес у валенсийцев и Габриэле, в мадридской команде. Показатели, которые не имеют никакого отношения к привычному «Реал Мадриду» и которые показывается в этом году, например, "Барселона". Месси, лучший бомбардир всего клуба и внутреннего турнира на сегодняшний день, уже забил 17 мячей. На 13 больше, чем Криштиану Роналду, его главный соперник за "Пичичи" в предыдущие сезоны. В "Сельте" Аспас лучший бомбардир с 11 мячами, на один больше, чем Заза в "Валенсии" и Стуани в "Жироне". Девять забитых в "Вильярреале" у Бакамбу, который отправился в Китай.

*-район Мадрида 

 

Источник: http://www.marca.com/futbol/real-madrid/2018/01/15/5a5bcdc2e2704e7e468b45ed.html