7 мин.

«Милан» - лучшая команда Италии прямо сейчас, сегодня парни вновь это докажут

Прогноз на матч заключительного тура Серии А "Милан" - Кальяри".

Итак, Серия А выходит на финишную прямую - уже сегодня "Милан" проведет свой заключительный поединок в рамках чемпионата Италии сезона 19/20. Этот матч уже никак не повлияет на итоговое расположение "россонери" в турнирной таблице, но он все еще важен, хотя бы, с точки зрения продления беспроигрышной серии.

"Милан" все еще лучшая команда Италии после рестарта - это очень важный стимул для того, чтобы сегодня победить.

По результатам пост-карантинного отрезка "Милан" все еще удерживает за собой статус лучшей команды во всей Серии А.

За 11 туров после возобновления игр, "россонери" сумели одержать 8 побед и 3 раза сыграть вничью, ни разу при этом не проиграв. Также за этот промежуток игроками "Милана" было забито 32 мяча, в среднем - практически по 3 гола за игру (лучший показатель по чемпионату). Общая разница забитых и пропущенных голов - 20, что также является лучшим показателем во всей Серии А.

Статус "лучшей команды" Италии после рестарта очень важен для поддержания морального духа команды, также - это веский повод для того, чтобы добыть сегодня очередную победу. Не забывайте и о беспроигрышной серии клуба из 12 матчей (учитывая Кубок Италии). По этим причинам я глубоко убежден, что сегодня "Милан" выйдет на Сан-Сиро с настроем побеждать и только побеждать.

"Милан" понес определенные кадровые потери, но у "Кальяри" с этим полная беда...

К сегодняшней встрече команды подходят с абсолютно разной боеготовностью - если у "Милана" имеются определенные кадровые потери, то вот у "Кальяри" с этим огромные проблемы.

Так выглядит окончательный прогноз составов на матч по версии La Gazzetta dello Sport:

"Милан" к сегодняшнему матчу потерял лишь двоих важных футболистов - центрбека Алессио Романьоли (травма) и вингера Анте Ребича (дисквалификация). Их заменят молодые Маттео Габбия и Рафаэль Леау соответственно. На правом фланге обороны уже окончательно выбыл Андреа Конти, которого по плану должен заменить Давиде Калабрия. Потеря Мусаккьо не имеет практического значения.

В свою очередь, "Кальяри" испытывает ряд ключевых кадровых потерь - в матче не примут участие полузащитники Марко Рог (дисквалификация), Раджа Наинголлан и Жоау Педру (оба - травмированы), а также лефтбек Лука Пеллегрини (травма). Также травмированы полузащитник Кристиан Олива и форвард Даниэле Рагацци, которые являются игроками глубокого резерва. Из-за всех проблем с составом сардинцы даже были вынуждены в последних матчах перейти с привычных схем с четырьмя защитниками на формации с тремя центрбеками.

"Кальяри" в ужасной форме, в июле у них только одна победа - над "Ювентусом".

После рестарта чемпионата "Кальяри" начал относительно бодро - сардинцы в равной борьбе проиграли "Вероне" (1:2), но затем одержали две достойные победы над "СПАЛ" (1:0) и "Торино" (4:2).

Однако июль для подопечных Вальтера Дзенги стал по истине кошмарным месяцем: за 9 игр островитяне смогли одержать лишь одну победу - над "Ювентусом" (2:0) в прошлом туре, проиграв при этом четыре раза и столько же раз сыграв вничью. Также именно в июле получили травмы сразу три ключевых игрока "Кальяри" - Лука Пеллегрини, Раджа Наинголлан и Жоау Педру (его состояние еще оценивается).

"Кальяри" - команда, которая с лидерами практически всегда играет вторым номером. "Милан" в предыдущем матче с "Сампдорией" (4:1) наглядно показал, что может расправляться и с такими.

В этом сезоне средний показатель владения мячом "Кальяри" с такими лидерами чемпионата, как "Аталанта", "Интер", "Лацио", "Милан", "Наполи", "Рома" и "Ювентус" равняется - 43,8%. Со всеми остальными командами - 49,6%. Это отчетливо говорит о том, что сардинцы предпочитают играть с топовыми коллективами вторым номером, практически полностью отдавая им контроль за мячом.

Причем, хочу обратить ваше внимание, насколько сильно конкретно в последних матчах островитяне уступают своим более сильным соперникам по этому показателю: в матче с "Юве" владение мячом сардинцев составило всего лишь - 35%, с "Лацио" - 39%, с "Сассуоло" - 23%, с "Фиорентиной" - 43%, с "Аталантой" - 40%. В среднем в этих пяти матчах показатель их владения мячом составил всего - 36%.

При этом "Милан", по данным Whoscored, является пятой лучшей командой Италии по проценту владения мячом с показателем в 53,5%. А с командами из нижней части таблицы "россонери" и вовсе имеют следующую цифру - 56,2%.

Кстати говоря, после рестарта "Милан" проиграл по владению только одной команде - "Наполи" (49%-51%). Все остальные по этому показателю были превзойдены коллективом Пиоли - в том числе, "Аталанта", "Лацио", "Рома" и "Ювентус". В целом, после рестарта "россонери" в 11 матчах имеют следующую цифру по владению - 55,4%.

Так что не удивляйтесь, если сегодня "Милан" будет гораздо большую часть времени доминировать над своим оппонентом.

И эта доминация будет плавно перетекать в голы "Милана" точно также, как и в матче предыдущего тура против "Сампдории" (4:1), где "россонери" имели 59% владения мячом, и просто уничтожили генуэзцев абсолютно во всех игровых аспектах.

За весь июль "Кальяри" забил всего 5 голов, "Милан" - 26. Это наглядно показывает нынешнюю пропасть между командами.

Как уже упоминалось выше, июль - самый кошмарный месяц для сардинцев за весь сезон.

За второй месяц лета и "Кальяри", и "Милан провели по 9 матчей, в которых первые сумели забить всего 5 мячей (в среднем - по 0,55 голов за игру), а вторые - аж 26 (в среднем - по 2,9 голов).

При этом островитяне из этих девяти июльских встреч не смогли отличиться в пяти матчах, миланцы же неизменно забивали минимум по одному голу в каждой игре (в 8 матчах по 2 гола и более).

Все это наглядно показывает ту пропасть, которая сейчас есть между двумя клубами. "Кальяри" - очевидный аутсайдер в сегодняшней игре, и победа в прошлом матче с "Юве" стала, скорее, случайностью, нежели поводом для опасений.

Прогнозы на матч "Милан" - "Кальяри".

"Милан", хоть и не имеет более никаких турнирных задач, сегодня обязан побеждать. Просто потому, что важно сохранить беспроигрышную серию. Просто потому, что важно сохранить за собой звание лучшей команды концовки чемпионата. Просто потому, что сильнее.

Однако коэффициент на чистую победу "Милана" сегодня не велик, поэтому предлагаю рассмотреть следующую ставку:

"Милан", победа и Тотал Меньше (4,5) за 1,88.

Или эти, но они гораздо более рискованные:

"Милан", победа и Тотал Меньше (3,5) за 2,62;

"Милан", сухая победа за 2,65.

Также обратите внимание на ставки на владение мячом. В моем случае это:

"Милан", владение мячом выше (54%) за 2.

Понравились прогнозы на матч? Если да, то ставь + и подписывайся на блог AC Milan Fans - здесь периодически публикуется множество интересной и эксклюзивной информации о "Милане".