3 мин.

Ребич и очередной инцидент: повздорил с Гастоном, хлопнул его по голове, и схлопотал дисквалификацию

Сезон для хорвата завершен.

Во вчерашнем матче 37-го тура чемпионата Италии между "Сампдорией" и "Миланом" случился неприятный инцидент. В самой концовке первого тайма произошла стычка между хавбеком хозяев Гастоном Рамиресом и вингером гостей Анте Ребичем.

Все началось с того, что в одном из эпизодов игры Рамирес на скорости локтем врезался прямо в спину Ребича, из-за чего генуэзцы впоследствии смогли завладеть мячом (судья этот момент не увидел).

В это же мгновение Ребич побежал отвоевывать мяч обратно, и по пути намеренно зацепил плечом руку Рамиреса, который после столкновения что-то выкрикнул в адрес хорвата.

Затем Ребич развернулся и оба игрока начали активно бодаться головами, после чего игрок "Милана" легонько шлепнул уругвайца по голове (на кадрах не видно, но сообщается, что хорват ударил по повязке). А итогом стычки стало падение Рамиреса на газон, хотя не совсем понятно, что именно повлияло на это - вероятно, хавбек "Сампдории" симулировал.

Видео конфликта можно посмотреть здесь.

Впоследствии, арбитр матча Фабрицио Паскуа обратился за помощью к видеоассистентам, которые вынесли вердикт - наказать Ребича желтой карточкой. Это предупреждение стало для хорвата пятым в сезоне, а это значит, что он пропустит следующий матч из-за дисквалификации - так что, сезон для Ребича официально окончен.

Кстати, потасовка между Ребичем и Рамиресом продолжилась и в подтрибунном помещении. Уругваец угрожал хорвату, сказав, чтобы тот "был повнимательнее во втором тайме". По итогу главные тренеры команд Стефано Пиоли и Клаудио Раньери пришли к мнению, что обоих с игры нужно снимать.

Таким образом, на второй тайм вместо Ребича вышел Рафаэль Леау, а вместо Рамиреса - Гонсало Марони.

Между прочим, для Ребича в "Милане" это не первый случай проявления необоснованной агрессии:

• 28 января, в рамках четвертьфинального матча Кубка Италии против "Торино", в одном из эпизодов хорват грубо отмахнулся от гиперопекавшего его защитника туринцев Армандо Иццо, сильно зарядив ему локтем в спину. За эту отмашку Ребич был награжден желтой карточкой, хотя после матча пресса сошлась в едином мнении - Анте должен был быть удален. Видео эпизода здесь.

• 12 июня, в ответном полуфинальном матче Кубка Италии против "Ювентуса", хорват на скорости вытянутой ногой врезался в плечо защитника туринцев Данило. Сперва арбитр встречи Даниэле Орсато выписал хорвату предупреждение, но после подсказки от видеоассистентов принял решение удалить вингера "Милана". Видео эпизода здесь.

Очевидно, что подобными действиями Ребич лишь только подставляет команду. Если в матче с "Торино" ему повезло, и он не был удален, а текущая дисквалификация не имеет особого значения (результаты сезона для "Милана" уже ясны), то вот в очень важном полуфинале кубка против "Юве" хорват оставил свою команду в меньшинстве уже на 16-ой минуте, что непременно могло повлиять на результат.

Ребичу очень хорошенько нужно поработать над своей дисциплиной в межсезонье, чтобы подобных инцидентов в новом игровом году больше не возникало...

А вы одобряете такое поведение Ребича? Оставляйте свои комментарии, ставьте +, и подписывайтесь на блог AC Milan Fans - здесь публикуется много интересного и эксклюзивного о "Милане".