4 мин.

«Милан» уже активничает на рынке? Источники сообщают, что клуб близок к подписанию Куасси и Дюмфриса

Также "россонери", якобы, ведут активные переговоры по Собослаи.

Слухи об активности "Милана" на рынке неизменно продолжают поступать к нам изо дня в день - иногда даже начинает складываться впечатление, что не только с тренерским/руководящим постом уже все решено, но и с некоторыми трансферными целями на лето.

Чаще всего в прессе в последние дни "Милан" связывают с тремя именами: центральный защитник "ПСЖ" Танги Куасси, правый защитник "ПСВ" Дензел Дюмфрис и атакующий полузащитник "Зальцбурга" Доминик Собослаи. По первым двум, предполагается, что клуб может быть очень близок к заключению сделок в самое ближайшее время.

"Новый Десайи".

Первым приобретением "Милана" на летнем рынке может стать 17-летний французский защитник Танги Куасси из "ПСЖ".

Несмотря на свой юный возраст, игрок уже имеет в своем активе 13 игр во всех турнирах за первую команду чемпионов Франции (в том числе и в Лиге Чемпионов), в которых он отметился 3 голами и 1 голевой передачей.

Среди сильных сторон Куасси отмечают: шикарную игру на втором этаже, умение грамотно занимать позицию, играть на опережение и возвращать мяч своей команде. На родине Танги считается одним из главных молодых талантов своего поколения, а в прессе его уже называют "новым Десайи".

По слухам, француз является личной просьбой будущего тренера "Милана" Ральфа Рангника. Игрок может достаться "россонери" на бесплатной основе ввиду того, что его контракт с парижанами истекает по завершению сезона (нужно будет уплатить лишь символическую сумму за воспитание футболиста). Конкуренцию в борьбе за Куасси могут составить "Манчестер Сити" и "Лейпциг", но в пользу "Милана" может сыграть фактор Рангника и, как бы это банально не звучало, игровое время.

А Calciomercato, между тем, сообщает, что "Милан" может закрыть сделку по Куасси в самое ближайшее время.

Новая надежда справа.

Вторым игроком, сделку по которому "Милан" может оформить в ближайшие недели, может стать правый защитник "ПСВ" Дензел Дюмфрис.

24-летний голландец обладает очень схожими атакующими характеристиками с Тео Эрнандесом, - заключает La Gazzetta dello Sport, - он может стать новой надеждой "Милана" на правом фланге обороны и заменить провалившихся Калабрию и Конти.

Действительно, Дюмфрис является весьма скоростным, техничным и прорывным латералем, всегда нацеленным на ворота. Он уже давно перерос голландский чемпионат, и несомненно готов к новому вызову в более конкурентоспособной среде. Цена вопроса - всего 15-20 млн евро, а поспособствовать в приобретении игрока может новоиспеченный агент голландца Мино Райола.

По информации Tuttosport, "Милан" прямо сегодня предложил голландскому клубу 16 млн евро за Дюмфриса, и это предложение может быть принято в самом скором времени. Сам игрок, якобы, дал согласие на переход в стан семикратных чемпионов Европы.

"Я похож на Погба и Крооса".

Еще одним игроком, находящимся на первой странице списка "Милана", является атакующий полузащитник "Зальцбурга" Доминик Собослаи. 19-летний венгр активно ассоциируется с "россонери" на протяжении последних нескольких месяцев, и не зря - сам игрок уже неоднократно успел подтвердить факт наличия переговоров с итальянским клубом. Причем по его же словам, он сам склонен к переходу именно в Серию А, где, впрочем, к нему также проявляют интерес "Лацио" и "Ювентус".

Собослаи характеризуют, как очень скоростного, техничного и физически сильного игрока. Он любит идти в обводку на рывке, проталкивая мяч вперед. А при любой удобной возможности всегда старается пробить по воротам, хотя, как утверждают эксперты, он также обладает высокоразвитой культурой паса. Его основная позиция - в зоне трекварти под форвардами, но он также может сыграть и правого вингера. В целом, предполагается, что он идеально впишется в систему Рангника, благодаря своим характеристикам - по этой причине некоторые источники утверждают, что венгр является №1 в шорт-листе немца для усиления атакующего потенциала "Милана".

Единственное, в чем нуждается Собослаи для того, чтобы стать великим - менталитет чемпиона. Хотя знаете, учитывая его недавнее интервью, в котором он приравнял себя к таким игрокам, как Погба и Кроос...

В общем, "Зальцбург" запрашивает за своего самого яркого таланта всего 20 млн евро, но при этом в "Милане" хотят сбить даже эту цену. Рангник может стать решающим фактором для Собослаи в выборе нового клуба.