4 мин.

Оценки игрокам «Милана» за кубковый матч с «Ювентусом» от La Gazzetta dello Sport + ПЕРЕВОД

"Милану" как команде присуждена оценка 6,5 из 8. Лучшим признан Ребич, худшим - Тео.

"Милан" - оценка 6,5 из 8. Так много моментов для взятия ворот. Отличное отношение к матчу, несмотря на шоковое поражение в дерби. Иногда кажется, что "Милану" тяжело двигать мяч вперед, но главное, что есть характер.

Персоналии.

Стефано Пиоли (главный тренер) - оценка 6,5 из 8. Пенальти в конце встречи и мечты о победе рухнули. Но как и в дерби, Пиоли хорошо подготовил команду: теперь "Милан" хорошо играл не 50, а 60 минут.

Анте Ребич (лучший игрок "Милана") - оценка 7 из 8. "Милан" искал человека, который будет забивать голы вместе с Ибрагимовичем, и он его нашел. Творческий и щедрый, также полезный в обороне - он забивает свой уже пятый гол в чемпионате и кубке Италии, что подтверждает его индивидуальное мастерство. Конечно, для победы над сильными соперниками необходим опыт, но как сказал Ибра после дерби: "Милан" не смог выиграть, но благодаря Ребичу он поверил, что сможет это сделать".

Тео Эрнандес (худший игрок "Милана") - оценка 5 из 8. Он - это приятный сюрприз для "Милана", лучшая покупка с точки зрения стабильности. Но нельзя подставлять команду из-за приступов гнева. Ему нужно держать свою темную половинку взаперти.

Алессио Романьоли - оценка 7 из 8. Капитанская игра. Он направляет игру обороны, не колеблясь перед сильными противниками. И даже внушающий страх Роналду против Романьоли совершил мало полезных действий, или даже не совершил их вовсе.

Симон Кьяер - оценка 6,5 из 8. Опыта ему хватает - именно за это его и взяли. Подходящий для Романьоли партнер: не совсем изящный, но способный рассчитывать свои силы.

Франк Кессье - оценка 6,5 из 8. Это был вечер контрастов, выигранный благодаря огромной концентрации. С помощью его физической формы, полузащита "Юве" долгое время оставалась безобидной.

Исмаэль Беннасер - оценка 6,5 из 8. Существует множество разговоров об Ибразависимости, но почти вся игра "Милана" проходит через алжирца, партнера Чалханоглу: только вертикальный футбол, никаких ненужных действий с его стороны.

Джанлуиджи Доннарумма - оценка 6 из 8. На 36 минуте у "Юве" был первый шанс после удара Куадрадо - Джиджо на месте. В таких матчах ему не нужно показывать чемпионскую игру: "Юве" ничего не создал у его ворот. До пенальти.

Давиде Калабрия - оценка 6 из 8. Нанес тяжелый для Буффона удар после передачи Кессье. Роналду подловил его ударом через себя: шансы "Милана" погасли в конце матча из-за его широко расставленной руки.

Златан Ибрагимович - оценка 6 из 8. Он пропустит ответный матч из-за фола, которого можно было избежать. На 60 минуте мощно пробил в ближний угол Буффона. Вклад в игру мал, но он всегда способен привлечь внимание защитников и таким образом освободить пространство для партнеров.

Диего Лаксальт - оценка 6 из 8. Вышел на поле вместо Ребича на четверть часа, чтобы удержать результат. Немного неожиданно. Вернувшись в "Милан", он может стать игроком старта в ответной встрече в Турине из-за дисквалификации Тео.

Самуэль Кастильехо - оценка 6 из 8. Хороший удар во втором тайме. Он всегда мобилен. Его подачи часто находят голову Ибрагимовича либо доходят до зоны, где располагается Ребич, вводя в заблуждение защитников "Юве". Он тоже пропустит ответный матч.

Хакан Чалханоглу - оценка 6 из 8. Он не влияет на игру. Бьет, когда нужно отдать пас - отдает пас, когда нужно бить. Ему можно простить это только за частоту совершенных действий, но даже этого недостаточно.

Лукас Пакета - без оценки. Вышел на несколько минут вместо Чалханоглу, но даже не успел вступить в игру.

Алексис Салемакерс - без оценки. Вошел в игру без страха, заменив уставшего Кастильехо. Немедленно попытался ассистировать Ибрагимовичу. Живой и быстрый - он показывает, что обладает персональными качествами.

Паоло Валери ("судья") - оценка 5 из 8 (прим. минимальная оценка - 4). Помимо [спорного] пенальти (за несколько секунд до этого он упускает из виду фол Сандро на Ибрагимовиче, который приводит Пиоли в бешенство), из-за его ошибок и недосмотров нарастает раздражительность, что заставляет игроков нервничать. Даже в эпизодах с фолами, которые приводят к желтым карточкам, он не всегда убедителен - [из-за его действий] Эрнандес и Кастильехо становятся нервными.