5 мин.

Новости «Милана» за последние часы

Обозреваем.

1. Пепе Рейна официально перешел в "Астон Виллу".

Английский клуб на своей страничке в твиттере объявил о подписании опытного испанского голкипера "Милана". Формула - полугодичная аренда до конца сезона. Удачи, Пепе!

2. "Милан" подписал Асмира Беговича и Симона Кьяера.

"Милан" официально объявил о приобретении двух футболистов Асмира Беговича и Симоне Кьяера. Оба игрока подписали контракты до конца текущего сезона. Добро пожаловать!

3. "Рома" ведет переговоры с Сусо.

В связи с разрывом крестообразных связок Николы Дзаньоло, столичный клуб рассматривает возможность подписания испанского вингера "Милана" Сусо. На радаре римлян также находится полузащитник "Интера" Маттео Политано.

Вчера Calciomercato сообщил, что Мино Райола, агент Сусо, подыскивает своему клиенту новую команду, а приоритетом является именно "Рома". Все может решиться в ближайшие дни.

Правда, стоит отметить, что известный авторитетный инсайдер Джанлука ди Марцио во время ток-шоу "Calciomercato - L'Originale" заявил, что "Рома" и "Интер" близки к договоренности по обмену Спинаццолы на Политано.

4. "Милан" заинтересован в подписании райтбэка "Тоттенхэма" Сержа Орье.

Согласно слухам, поступающим из Англии, "Милан" хочет усилиться правым защитником "Тоттенхэма" Сержем Орье. "Россонери" готовы предложить за ивуарийца 17,5 млн евро, "шпоры", в свою очередь, хотят получить не меньше 29 млн евро.

5. "Милан" вступил в борьбу за центрального защитника "Баварии" Жерома Боатенга.

Из Германии поступают подтверждения, что "Милан" вступил в переговоры с "Баварией" относительно центрального защитника Жерома Боатенга.

Мюнхенцы будут готовы расстаться со своим игроком за сумму в 15 млн евро. Но камнем преткновения в этой сделке может стать высокая заработная плата игрока.

6. Президент "Лилля" заявил, что хедж-фонд Elliott готовится к скорой продаже "Милана".

«Elliott финансировал «Милан» с целью последующей продажи третьей стороне.

Реклама 18+

А этот клуб они финансировали, чтобы начать программу инвестиций в игроков, увеличивать стоимость клуба, продавая одних футболистов, но сохраняя других. Они хотят помочь «Лиллю» расти, будучи уверенными в эффективности французской бизнес-модели.

За последние два года чистая прибыль «Лилля» от продаж составила 200 млн. евро. Если мы не лучшие в мире по этому показателю, то точно в топ-4 или 5. «Милан» скоро продадут, а нас будут развивать», - сказал Жерар Лопес.

7. Лучано Моджи в эфире Radio Rossonera заявил, что "Милан" практически продан Бернару Арно.

Бывший генеральный директор "Ювентуса" Лучано Моджи сделал громкое заявление.

"Милан" уже практически продан. В следующем сезоне команду возглавит Аллегри, а директором клуба станет Арьедо Брайда", - заявил Моджи.

Бонусная новость: главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо стал обладателем премии "Золотой Тапир".

Эту награду вручают за сомнительные достижения в футболе. "Наполи" потерпел 3 поражения в 4 первых матчах при Гаттузо.

Вот как прокомментировал это сам Дженнаро: "[В поражениях "Наполи"] моя вина, но наступят лучшие времена. Нам нужно стиснуть зубы и продолжать работу".