4 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Оценки игрокам «Милана» за матч 15-ого тура Серии А против «Болоньи»

"Милан" - оценка 7 из 8. "Милан" - команда, которая способна доводить матчи до победы, играть быстро и агрессивно. Кто знает, как ей противостоять?

***

Стефано Пиоли - оценка 7 из 8. Мы видим, что он преобразил "Милан": теперь это быстрая интеллектуальная команда, которая умеет играть в два касания, что позволяет совершать грамотные передвижения по полю. Насыщенность зон и сосредоточенность также присущи его команде.

Джакомо Бонавентура - оценка 7 из 8. Он отлично заполняет пространство. Прекрасный гол: он буквально попал в единственную возможную точку ворот. Он практически выполняет роль треквартисты на поле. Он высококачественный игрок старта, который способен дать команде свежие нужные идеи. Лучший игрок матча. (Ударов по воротам - 2, Отборов мяча - 2, Пасов - 40)

Кшиштоф Пёнтек - оценка 7 из 8. Проницательно сыграл в эпизоде, когда он заработал пенальти. Сыграл как настоящий игрок стартового состава, проявил хладнокровие и грамотно двигался. (Ударов по воротам - 2, Успешных обводок - 2, Пасов вразрез - 4)

Матео Мусаккьо - оценка 6,5 из 8. "Болонья" не смогла найти никаких вариантов в центре атаки, и в этом его огромная заслуга. Грамотные вмешательства! (Фолов - 4, Выносов - 2, Пасов - 19)

Алессио Романьоли - оценка 6,5 из 8. Блок, совершенный в концовке игры, стоит больше, чем любое его действие до. Скрупулезность! (Фолов - 2, Выносов - 8, Пасов - 40)

Тео Эрнандес - оценка 6,5 из 8. Не повезло в моменте с автоголом, также был опрометчив в эпизоде с привезенным пенальти. Но его забегания приносят суровые голы. (Фолов - 8, Успешных забеганий - 2, Пасов - 29)

Исмаэль Беннасер - оценка 6,5 из 8. Получает пятую желтую карточку подряд, он - это маленькая молотилка, которая не отпускает своих соперников. Никогда. (Ударов по воротам - 0, Отборов мяча - 5, Пасов - 35)

Сусо - оценка 6,5 из 8. Классно вырезал мяч на Эрнандеса, который удвоил счет. Растет, но не хватает стабильности. (Ударов по воротам - 0, Успешных обводок - 1, Пасов вразрез - 1)

Джанлуиджи Доннарумма - оценка 6 из 8. Что он мог сделать, когда Эрнандес срезал мяч в ворота? Ничего. Не отразил пенальти, но в остальном справился. (Сэйвов - 3, Прерванных атак - 11, Удачных игр в воздухе - 0)

Андреа Конти - оценка 6 из 8. Не то, чтобы играл плохо, нет. Существенных ошибок не было. Но против Сансоне он сильно настрадался. (Фолов - 0, Успешных забеганий - 1, Пасов - 16)

Хакан Чалханоглу - оценка 6 из 8. Он начал игру слева, но оставил фланг Эрнандесу. Сыграл позитивно, жестко. Благодаря ему команда получает превосходство, он буквально направляет игру. Нанес хороший удар, но вратарь его отразил. (Ударов по воротам - 2, Успешных обводок - 1, Пасов вразрез - 2)

Лукас Биглия - оценка 6 из 8. Хорошо оборонялся и привнес команде свежести, когда Михайлович перевел Паласио в зону трекварти. Был полезен. (Ударов по воротам - 0, Отборов - 4, Пасов - 9)

Франк Кессье - оценка 5,5 из 8. У него бывали и лучшие игры. Пока его товарищи находятся в динамике и создают моменты, он едва ковыляет, вообще никак не влияя на атакующую фазу. Худший игрок матча. (Ударов по воротам - 0, Отборов мяча - 4, Пасов - 29)

Лукас Пакета - без оценки. Он вряд ли поможет в атакующей фазе игры, когда "Милан" обороняется. Но для удержания мяча, может быть, чуть-чуть сгодится. (Ударов по воротам - 0, Успешных обводок - 0, Пасов вразрез - 0)

Самуэль Кастильехо - без оценки. Нашел время для удара по воротам, затем еще раз. Попытался возродить игру команды в концовке встречи, когда "Болонья" начинает сильно наседать. (Ударов - 2, Успешных обводок - 2, Успешных забеганий - 1).

Что улучшил Пиоли в игре "Милана" по мнению GdS?

Какой совет дал Аллегри своему другу Джампаоло, когда тот возглавил "Милан"?

La Gazzetta dello Sport о приключении Синиши Михайловича в "Милане" в шести главах.