2 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Регенерация в сборной: 4 гола, 4 улыбки. Кризис позади?»

Пёнтек, Кессье, Пакета и Романьоли забили голы за свои национальные сборные. Надежда на то, что темные времена позади?

Вернувшись с октябрьского перерыва после матчей национальных сборных, «Милан» оказался с новым тренером в преддверие матча против "Лечче", который должен был стать плацдармом к выходу из кризиса. Сегодня, месяц спустя, можно сказать, что миссия была провалена.

Следующим противником "Милана" станет "Наполи". Это один из самых трудных соперников для того, чтобы попытаться заработать очки. Однако Пиоли может позволить себе ненадолго улыбнуться: четыре его игрока возвращаются в Миланелло с забитыми мячами. Именно то, что так нужно в столь трудный период, когда для улыбки поводов нет совсем.

***

СИЛА "П" - После неудачного выступления против сборной Аргентины, из-за которого он попал под жесткую критику Ривалдо, Пакета забил гол, открыв счет против сборной Южной Кореи. Это очень важный гол для бразильца с точки зрения повышения его уверенности в себе. За исключением выездного матча против "Дженоа" Лукас еще ни разу в сезоне не отмечался результативными действиями. Также Пакета все еще ни разу в новом сезоне не проводил полный матч ни за Бразилию, ни за "Милан".

То же самое касается и Пёнтека: поляк суммарно забил 30 голов в "Дженоа" и "Милане" в прошлом сезоне, но в этом он сумел поразить ворота соперников всего 3 раза за 12 матчей, при этом только 1 из них был забит с игры. Неутешительная статистика, которая даже подтолкнула руководство "россонери" задуматься о том, чтобы сдать Кшиштофа в аренду в январе. Поляк, в свою очередь, ответил голом: в матче против сборной Израиля он принес своей стране победу. Примечательно, что отпраздновал гол Пёнтек не в своем стиле, не в стиле "пистолеро"... Намечается разумный вопрос: "Он вернется, чтобы «пострелять» в "Милане"?

ЦЕЛЬ ВЕРНУТЬСЯ - Залитый критикой с ног до головы после того, как он не смог нейтрализовать Дибалу (прим. в моменте с голом аргентинца в матче "Юве" - "Милан", 1:0), Романьоли получил возможность выйти с первых минут в сборной и забил свой второй гол в футболке "адзурры". Матч, возможно, не был самым сложным, но в трудный период (личный и клубный) этот гол может помочь Алессио обрести веру и необходимую мотивацию, чтобы вернуться на правильный путь. "Милан" нуждается в сильном капитане!

Так же, как и нуждается в лучшем Кессье. Ивуариец, который открыл счет против сборной Нигера, играет намного ниже ожиданий, он даже был исключен из состава на матч с "Юве". Но по возвращению из сборной, он мог бы найти место на поле в матче против "Наполи".

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО- И наконец, последнее радостное замечание, которое впрочем уже не является новостью. В матче против сборной Боснии (3:0) Доннарумма стал одним из главных героев встречи. Он совершил несколько сенсационных сэйвов, которые вновь громко говорят о его восхитительной игре. В "Милане" вратарь уже пятый год подряд входит в число лучших игроков команды по производительности. Грандиозные выступления в сборной идут ему только на пользу.