2 мин.

La Gazzetta dello Sport: От Джампаоло до Пиоли - теперь у нового «Милана» есть идентичность

Эрнандес и Беннасер, приправленные Круничем и Дуарте: со сменой тренера летние приобретения "россонери" получили больше игрового времени, а также возможность показать себя.

Беспорядок окончен. Хотите ли вы менять тренеров, хотите ли вы, чтобы ваши футболисты росли? Не важно. Теперь никто не сможет спросить: "а где же собственно новички "Милана"? Да, такой вопрос действительно стоял во главе угла, потому что в какой-то момент это казалось весомой проблемой.

Это тот момент, который безусловно поспособствовал усугублению положения Марко Джампаоло в "Милане". Боссы "россонери" ставили в вину специалисту отсутствие игровой практики "летних покупок", и что он даже не пытался предоставить им шансов.

Очевидно, это деликатная ситуация, потому что в таком контексте складывается ощущение, что тренер просто-напросто отверг тех, кого выбрали руководители клуба. Однако при всем при этом сами Бобан и Мальдини никогда не упрекали Джампаоло по этому вопросу, нетерпимость в отношении выбора тренера росла со стороны владельцев клуба. На самом деле время, предоставленное новичкам, в действительности было чересчур низким.

РОСТ - Теперь от "дурной привычки" [не использовать новичков] в "Милане" избавились. Прямо сейчас Ребич - единственный из новичков, кого еще ни разу не использовали как игрока стартового состава. Остальные пять летних трансферов получили возможность продемонстрировать свои навыки и  принести пользу команде.

Цифры не лгут. Мы реально можем заметить, что новички клуба стали гораздо чаще использоваться на поле:

  1. Тео Эрнандес получил 739 минут (8 матчей) на старте нового сезона: это шестой показатель в команде и, без сомнения, лучшая производительность.

  2. Акции Беннасера и Крунича также резко выросли. Алжирец выиграл конкуренцию у Биглии и имеет 564 минуты (6 матчей) как игрок стартового состава.

  3. Крунич по времени на поле является последним из "радующих новичков" с 215 минутами. В его активе 2 матча, в которых он вышел со старта, и в которых он, безусловно, был на высоте. 

  4. Лео Дуарте также нашел свои шансы, пусть хоть и благодаря травме Мусаккьо. У бразильца 393 минуты на поле, 4 матча в качестве игрока основы.

  5. Леау на данный момент разочаровывает. Он правда находится на стадии стагнации, если не деградации. Но жаловаться на то, что он не получает своего времени будет грехом: 514 минут, 5 игр провел с самого начала.

  6. Единственный, кому еще предстоит выйти с первых минут, как мы уже говорили, это Анте Ребич (всего лишь 129 минут в активе, при этом всегда вступая в игру со скамейки). После перерыва хорват может получить свой главный шанс в "Милане". "Дьяволам" предстоит игра против "Наполи", в которой не примут участие Хакан Чалханоглу (дисквалификация из-за перебора жёлтых карточек) и Саму Кастильехо (травма).