1 мин.

Сержиньо: «Дуарте может стать новым Тьяго Силвой для «Милана»

"Он игрок с сильным характером, ему всего 23 года, но он уже провел большое количество игр за "Фламенго", - сказал 48-летний Сержиньо в интервью порталу MilanNews.it.

"У него все еще есть огромный потенциал для совершенствования. "Милан" поверил в него. Джеффри Монкада (прим. шеф-скаут "Милана") также лично просматривал его в Бразилии. "Милан" совершил отличную покупку".

"Буду надеяться, что он "новый" Тьяго Силва. Как и каждому бразильцу, ему понадобится период для адаптации в Европе, но у него есть характеристики, чтобы преуспеть в Италии".

"Рома" тоже хотела приобрести его, но "Милан" связался с "Фламенго" раньше остальных. "Россонери" наблюдали за его игрой, по крайней мере, три месяца. Монкада внимательно следил за ним.

"Он готов к игре за "Милан". А дальше решит тренер, готов ли Дуарте быть основным или нет. Однако у него есть все, чтобы построить прекрасную карьеру в новом клубе".

Напомним, "Милан" заключил сделку на 11 миллионов евро, игрок подпишет пятилетний контракт после прохождения медицинского осмотра.

Николо Шира делится информацией о будущем молодых талантов "россонери" Плиццари и Габбия.

Дуарте уже проходит медосмотр.

Леао прошел медосмотр, а Тео Эрнандес приезжал в клинику для установления точного диагноза.

Калабрия и Локателли попрощались с Кутроне.

Трогательное послание Кутроне "Милану" и его болельщикам.

И другие новости, связанные с трансферной активностью, вы найдете здесь.