7 мин.

Милан - Сампдория 4:1

Милан – Сампдория – 4:1 (2:0)

Голы: Бонавентура 16’ – 1:0, Ньянг 38’ (пенальти) – 2:0, Ньянг 49’ – 3:0, Адриано 79’ – 4:0, Эдер 87’ (пенальти) – 4:1

Милан: Доннарумма, Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли, Черчи (Хонда 80’), Куцка (Поли 53’), Монтоливо, Бонавентура, Бакка, Ньянг (Адриано 74’)

Запасные: Ночерино, Мексес, Балотелли, Аббьяти, Лопес, Де Йонг, Бертолаччи, Менез, Сапата, Де Шильо, Сусо, Эли, Калабрия, Маури

Сампдория: Вивиано, Де Сильвестри (Перейра Педру 64’), Сильвестре, Реджини, Месба, Баррето, Фернандо, Давид (Паломбо 74’), Сориано, Эдер, Муриэль (Бонаццоли 63’)

Запасные: Кассано, Кассани, Кода, Христодулопулос, Жуканович, Пуджиони, Родригес, Карбонеро, Корреа, Рокка, Бриньоли

Предупреждения: Куцка 39’ — Де Сильвестри 38’ , Сориано 45’

Судья: Довери Даниэле.

28 ноября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан). 

Превью:

Милан проиграл дерби против Ювентуса, показав просто ужасную игру. Не понятно было чего ожидать от предстоящего матча. С другой стороны впереди был календарь, лучше которого вряд ли можно представить. И первые на очереди были футболисты Сампдории. Сампдория совсем недавно представила нового тренера команды – Винченцо Монтеллу. Как показал матч – футболисты успели «впитать» не все идеи тренера. На самом деле команда из Генуи еще ни разу в этом сезоне не побеждала на выезде,  так что соседи из города Милан могли смело рассчитывать на три очка. У Милана пропускали матч, Манез, Бертолаччи, Балотелли и Де Йогом.  Балотелли идет на поправку, а вот у Бертолаччи проблемы с бедром, боли продолжают его беспокоить. Здоровья всем футболистам.

 

Кратко о матче:

Первые секунды матча не задались у Миланской команды. Они сразу же могли пропустить гол после ошибки Доннаруммы, но он сам ошибся – сам и исправил.  В дальнейшем вся игрока проходила под полным контролем Милана и было понятно, что будет разгром. Первый гол был забит после передачи в штрафную, где Ньянг на приеме убрал всю защиту Сампдории и прострелил вдоль ворот, где мячик уже поджидал Бонавентура.  В следующие пару минут Милан мог отличиться еще несколько раз, но фортуна была на стороне команды в синих цветах. Второй гол был забит с пенальти. Ньянг отдавал пас на все того же Бонавентуру, но того придержал руками защитник Сампдории. К мячу подошел Ньянг и открыл счет забитым голам в итальянской Серии А. Первый тайм так и закончился. В начале второго тайма молодой француз несколько раз побеспокоил вратаря красивыми ударами, но результата они не принесли. На 49 минуте вратарь Сампдории вводил мяч в игру, но отдал его прямо на ногу Ньянгу и он не растерялся и сделал дубль.  Вскоре Михайлович заменил его и позволил стадиону поблагодарить француза за шикарный матч. На замену вышел Луис Адриано и сделал счет 4:0. Далее решил принять странное решение, возможно это просто точка зрения болельщика Милана, но как по мне фола там не было, Поли «сфолил» в своей штрафной и судья указал на точку. Эдер поставил точку в матче и не дал сыграть Доннарумме на «нуль».

Игроки:

Джанлуиджи Доннарумма – 6.

У Доннаруммы во всем матче и не было моментов, чтобы проявить себя. Мог отбить пенальти, но для вратаря – это чистая лотерея и ему в ней не повезло. Кроме ошибки в первом тайме ничем не запомнился, поэтому и оценка соответствующая.

Антонелли/ Абате – 7

Оба игрока сражались на своих флангах. Они были не так ярки в атаке, но очень неплохо справлялись с соперниками в обороне. Очень хочется, чтобы всегда был повод писать мало о защитниках.

Алекс/Романьоли – 6/8.

Уж не знаю, притягиваю за уши или просто придираюсь, но пенальти был назначен именно в зоне Алекса, поэтому и моя оценка в сравнении с остальными защитниками немножко снижена. В целом показал достойный матч.

Романьоли показал хорошую игру. Везде успевал один раз даже убежал один на один с защитником Сампдории, но не смог обыграть, а было бы вишенкой на торте, если бы Алессио отличился в таком стиле за Милан. Успехов.

Монтоливо/Куцка (Поли) – 7/7/6.

Центр полузащиты – это лицо команды. В этом матче болельщикам Милана за лицо стыдно не было. Оба футболиста дополняли друг друга и «кушали» всех игроков пытающихся что-то устроить на половине поля Милана. Особенно в этом преуспевал Куцка. Наконец-то игрок показал футбол хорошего уровня. Монтоливо занимался тем, чем и должен заниматься игрок его амплуа. Иногда подчищал за партнерами, а также начинал все атаки. Очень хороший матч от пары полузащитников. Галлиани даже похвастался своей покупкой в лице Куцки))) но это все-таки отдельный матч, а не картина в целом(

Отдельно нужно сказать про Поли. Работа этого футболиста может остаться незаметной, но отыграл он достаточно неплохо. И в моменте с пенальти он не виноват. Как сказал бы один человек на матче Терека….( не буду пожалуй)…

 

Бонавентура/Черчи (Хонда) -  9/7/без оценки

Черчи играл в том же стиле, что и с Ювентусом, просто пропинывал мяч вперед и бежал, что есть сил. В этом матче получилось более эффективно. Голевая передача. Алессио как-то стоит разнообразить свою игру, если он хочет играть на высоком уровне.

Бонавентура. Любимец публики и лично меня снова всех порадовал. Гол+заработанный пенальти. Джакомо всегда находился в поисках мяча, спускался в центр полузащиты, чтобы начинать атаки, залезал в штрафную, чтобы завершать. Проделал как всегда большой объем работы и принес радость фанатам.

Хонда. Ничем не запомнился, кроме одного паса под удар Бакки, но Карлос не забил, к сожалению, а японец снова ничем не отметился.

Бакка/ Ньянг(Адриано) – 6/9 (7)

Карлос провел блеклый матч. Впрочем он всегда так играет – это я могу сказать в его оправдание. Бакка никогда не является самым заметным человеком на поле, но один-два момента за матч у него возникают. Он классический форвард по моему мнению. Но в этом матче он не забил, как и в предыдущем и значит тренер с болельщиками в праве спрашивать с него.

Ньянг. М’байе провел феноменальный матч 2+1. Можно сказать, что он подарил 3 очка Милану. Форвард играл очень уверенно и вдохновленно. Надеюсь, что это не одноматчевая вспышка и Ньянг будет играть также качественно и далее, благо соперник будет позволять это делать.

Адриано. Вышел и отличился, что еще должен сделать форвард, чтобы получить высокую – оценку, больше ничего. Адриано старается вернуться в стартовый состав.

Обзор матча.

 

Всем спасибо. Извиняюсь, что выпустил статью в вечер среды, хотел захватить еще и кубок, но к сожалению посмотреть матч не удалось, смотрел только обзор. Мыслями поделюсь.

 

Бонус:

Кубок

Милан – Кротоне – 3:1 (0:0)

Голы: Адриано 47’ – 1:0, Будимир 68’ – 1:1, Бонавентура 105’ – 2:1, Ньянг 115 – 3:1

Милан: Аббьяти, Калабрия, Мексес, Сапата, Де Шильо, Поли, Маури, Ночерино, Сусо, Адриано, Хонда

Запасные: Монтоливо, Абате, Бонавентура, Бакка, Ньянг, Романьоли, Де Сантис, Доннарумма, Локателли, Ливери, Хамади

Кротоне: Кордац, Яо, Кремонези, Феррари, Бэлаша, Мартелла, Паро, Барберис, Де Джорджо, Палладино, Торомино

Запасные: Стоян, Клейтон, Будимир, Риччи, Капецци, Маньеро, Тункара, Дзампано, Галли, Бруно, Фиренце

Подробно писать не буду. Мысли: ближайший резерв Милана играл очень плохо. Хороший матч провели, судя по отзывам: Маури, Луис Адриано и Поли.Маури необходимо дать шанс сыграть в Серии А – это мое мнение, а в январе думать отпустить в аренду или нет. Хонду необходимо срочно продавать, так как даже с таким соперником он не смог ничего поделать, что уж говорить о матчах серии А. Сапата – просто нет слов. Парню явно не хватает уверенности в собственных силах. Выход игроков основного состава спас игру.  Мои мысли на этом закончились.