2 мин.

Шок на Сан-Сиро

 

 

На этот раз поражение, к которым мы уже, к сожалению, начинаем привыкать, было особенно тяжелым. Грустно осознавать, что мы потеряли тот «Милан», который так любили. Теперь это уже окончательно ясно.

Полупустые трибуны Сан-Сиро, гол пяткой Тихинена, 24 удара мимо ворот и штанга Дзамбротты на 6-ой добавленной минуте ещё больше испортили настроение болельщиков. Команда покидала поле под оглушительный свист стадиона. Вчерашняя атмосфера напомнила матч 96-ого года против «Русенборга», тогда красно-черные тоже умудрились проиграть 1-2 и лишились путевки в ¼ финала. Но, похоже, что в этом году четвертьфинал для «Милана» является недостижимой целью.

Леонардо: «Нам не удалось взять ситуацию под контроль»

Говорят, после этого поражения кресло под Леонардо сильно зашаталось. И не смотря на заверения Галлиани в безоговорочном доверии тренеру, руководство готовит «план Б». Этим «планом» может стать трехкратный обладатель золотого мяча, один из «семьи россонери» - Марко Ван Бастен. Но, учитывая данные им интервью, где он очень жестко прошелся по трансферной политике «Милана», вряд ли Марко согласится возглавить «тонущий корабль». А «Милан», как «Титаник», столкнувшись с айсбергом, (в нашем случае с двумя) продолжает идти ко дну и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов. Медленно, но верно.

Оценки по версии La Gazzetta dello Sport:

Сторари - 6.5

Абате - 6

Неста - 6

Каладзе - 5

Янкуловски - 5

Фламини - 5

Пирло - 5

Амброзини - 5

Зеедорф - 4.5

Пато - 4

Индзаги - 5

Оньеву - 5

Роналдиньо - 6

Дзамбротта - 5.5

Леонардо - 5

В 2008 году после поражения от «Арсенала» Фабрегас сказал, что футбол – это смесь молодости и опыта. Но что изменилось с тех пор в «Милане»?

Gazzetta.it

acmilan.su

espn.com