1 мин.

Яп Стам уволен с поста главного тренера «Рединга»

Сегодня из Англии пришли новости об увольнении Япа Стама с поста главного тренера «Рединга».

Команда набрала 36 очков после 38 матчей (что на 31 одно очко меньше, чем после аналогичного отрезка в прошлом сезоне) и занимает в таблице 20-е место в 3-х очках от зоны вылета.

Последний раз победу в Чемпионшипе команда Стама праздновала в гостях над «Бертоном» 30.01.2018 (эта же победа является единственной для команды за последние 18 матчей лиги). Неудивительно, что «Рединг» набрали меньше всех очков в Чемпионшипе с начала декабря.

В прошлом сезоне Стам со своей бандой только дважды проиграли на своём поле (11 раз в гостях). В этом же сезоне на домашней арене они потерпели поражение уже 9 раз, набрав дома очков меньше, чем на выезде (16 против 20).

Пропустив первой, команда ни разу в этом сезоне не смогла перевернуть ход матча и вырвать победу. Они и в прошлом сезоне не могли похвастаться огромным количеством камбэков, но в этом они очень часто попадали в ситуацию, когда соперник первым открывал счет в матче (21 раз).

Парни Стама и в сезоне 2016/17 позволяли соперникам многое возле своих ворот, но удача и фактор Аль-Хабси в раме позволили им до самого конца сезона претендовать на повышение. Приобретение Вито Манноне в летнее ТО себя не оправдало.

Ну и ещё один немаловажный фактор:

Соне Алуко: 8 млн.евро, 35 матчей сыграно, 2 мяча забито и отдано 4 ассиста.

¯\_(ツ)_/¯

 

Ещё больше можно узнать на канале блога https://t.me/accordingtostatistics

Подписывайтесь