Спортивный директор «Ливерпуля» покинет команду по завершении текущего сезона. Должность спортивного директора Уорд занял только минувший летом, сменив в этой роли Майкла Эдвардса. Под его началом Ливерпуль приобрёл Дарвина Нуньеса, Кэлвина Рэмзи, Фабиу Карвалью и подписал новый контракт с Мохаммедом Салахом. Ранее Джулиан Уорд работал первым помощником спортивного директора, на то время Майкла Эдвардса, и помог клубу заполучить таких игроков, как Ибраима Конате и Луис Диас.

По данным британских средств массовой информации, столь преждевременный уход Уорда объясняется причинами личного характера. Решение Джулиана Уорда уйти никоим образом не повлияет на работу «Ливерпуля» на трансферном рынке в следующие два трансферных окна.

Кроме того, несколько недель назад английская пресса писала, что из клуба уйдёт Майк Гордон, президент Fenway Sports Group. Ему было поручено заниматься вопросом потенциальной продажи клуба. Ещё раньше, в августе этого года, «Ливерпуль» покинул главный клубный доктор Джим Моксон, замену которому до сих пор не нашли.

Обязанности Майка Гордона на себя взял исполнительный директор «Ливерпуля» Билли Хоган, а вот с новым спортивным директором дела обстоят иначе - Кинг сообщает, что клуб будет искать человека на эту роль на стороне. Вместе с Уордом из клуба по завершении сезона 2022/23 уйдёт Иан Грэм, директор по исследованиям и главный аналитик. Грэм, по данным издания The Athletic, подал в отставку ещё в июне, в мае следующего года он покинет мерсисайдский клуб.

Красные в сборных

Игроки «Ливерпуля» продолжают выступления за свои национальные сборные на Чемпионате мира

Вирджил Ван Дайк

Центральный защитник провел 2 матча за прошедшую неделю, сыграв все 180 минут. Игра против Сенегала стала 50-й в карьере нидерландца за сборную, в которой он помог победить оранжевым 2:0. Игра против Эквадора завершилась ничьей 1:1.

Джордан Хендерсон и Трент Александр-Арнольд.

Сборная Англии провела 2 матча на групповом этапе Чемпионата мира. В первой встрече против Ирана, которая завершилась победой «Трех львов» 6:2, игроки «Ливерпуля» остались на скамейке запасных.

В игре против США (0:0) Джордан Хендерсон появился на поле во втором тайме на 68 минуте встречи. Появившись на поле Хендерсон стал четвертым игроком в истории сборной Англии, который сыграл на шести крупных международных турнирах.

Трент Александр-Арнольд остался на скамейке запасных.

Ибраима Конате

Молодой защитник «Ливерпуля» вышел в стартовом составе сборной Франции против сборной Австралии и помог действующим чемпионам мира одержать волевую победу 4:1.

В игре против сборной Дании Конате вышел на замену на 75 минуте встрече и помог команде выиграть 2:1. Эта победа гарантировала Франции выход в плей-офф турнира.

Алиссон и Фабиньо

В четверг сборная Бразилии обыграла сборная Сербии 2:0. Алиссон защищал ворота «Селесао», а Фабиньо всю встречу провел на скамейке запасных.

Дарвин Нуньес

В матче против Южной Кореи уругваец провел все 90 минут, команды завершили встречу нулевой ничьей.

Сборные, не прошедшие на «мундиаль» проводят товарищеские матчи.

Куивин Келлехер, в составе сборной Ирландии, отыграл полную встречу с Мальтой и заработал «сухарь» (1:0).

Жеребьевка Кубка Англии

«Ливерпуль» узнает своего соперника по третьему раунду Кубка Англии в понедельник, 28 ноября, жеребьевка которого состоится на «Энфилде».

«Ливерпуль» будет под 21 номером в жеребьевке. Матчи третьего раунда запланированы на выходные, которые начинаются 7 января.

Памятные матчи

В честь 30-летнего юбилея сотрудничества «Ливерпуля» с «Карлсберг» среди болельщиков проводили голосование на самые захватывающие матчи команды в эпоху Премьер-лиги.

На третьем месте захватывающая победа «Ливерпуля» над «Манчестер Сити» в январе 2018 года со счетом 4-3.

Рекордная победа над «Борнмутом» 9-0 в августе этого года заняла второе место в голосовании.

Лучшей встречей, по версии болельщиком, стала прошлогодняя разгромная победа на «Манчестер Юнайтед» на «Оля Траффорд» со счетом 5:0.