Сезон 2016/17 1/32 кубка Германии. Красные карточки

Матч на стадии 1/32 кубка Германии для Ганновера проходил на выезде с Киккерс Оффенбах. Это довольно неизвестный клуб, и я решил, что ганноверцы легко расправятся со своими соперниками. И всё же я чуть-чуть ошибся.

alt

С самого начала матча Ганновер строить игру под свой сценарий и уже на 3-ей минуте добился своего. Капитан Шмидебах отпасовал на Харника, тот перебросил мяч через игрока Оффенбаха и ударом вывел 96-ых вперёд.

Отличиться за Ганновер также удалось молодому полузащитнику Феликсу Клаусу. Харник простреливал в штрафную соперника, но мяч задел одного из игроков Оффенбаха и отлетел к Феликсу. 11-ый номер не бил сразу, выбрал удачную позицию и расстрелял вратаря.

alt

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. На 29-ой минуте оффенбаховец Фират пробивал штрафной. Вратарь 96-ых Самюэль Радлингер побежал в левый для него угол и только потом заметил мяч, летящий в противоположный конец ворот. Так счёт стал 2:1.

Во втором тайме удача вновь улыбнулась хозяевам. На 48-ой минуте Вальдемар Антон сфолил на игроке Оффенбаха и получил в ответ красную карточку. Вновь штрафной и вновь красивый гол Фирата в ворота 96-ых.

Впрочем Оффенбах в большинстве пробыл совсем немного. На 61-ой минуте вторую жёлтую карточку получил игрок хозяев Маслянка. И всё же матч дошёл до овертайма. Но до серии пенальти не дошёл.Спас Ганновер от серии послематчевых пенальти вышедший на замену Салиф Сане. На последней 120-ой минуте именно он исполнял пенальти в ворота хозяев. Разбег, удар и 2:3 в пользу гостей. Ганновер проходит дальше!

alt

Ганновер вышел в 1/16-ую кубка и, будем надеяться, пройдёт и дальше. Но главная задача 96-ых на этот сезон - вернуться в высший дивизион. Следующий матч у ганноверцев в Бундеслиге 2 - матч на выезде с Бохумом. Бохум будет уже посерьёзнее, чем Гройтер и Кайзерслаутерн, и всё же фаворит матча - 96-ые. Удачи и побед Ганноверу 96!