2 мин.

Обожаю

 

Пусть поединок и не начался зрелищно, команды раскачивались. Раскачивались, раскачивались, а потом БАЦ! И раскачались. Пошли скорости, высокий темп, много моментов всяких разных, на любой вкус. Должны были прийти и голы.

Хуссин Харджа, получив мяч от партнёра в не самом удобом положении, умудрился-таки развернуть защитника и пробить впритирку со штангой. 

Да, Марокканцы по началу давили и выглядели сильнее оппонентов, но это было логично, так как мотивированы они были - дай бог каждому. И Габонцы, не перестану их хвалить, большие молодцы, что хоть как-то пытались этот темп свести на нет, и кое-что у них получалось. Гол они только один пропустили, в начале игры. А могли знаете сколько пропустить? Да дохрена!

Первый тайм не был скучным, в нём присутствовал хороший такой, бодренький нерв, я бы даже сказал освежающий. Нельзя сказать, что значительное, но преимущество было у Марокко и этого явно мало. У Габона выделялся Нгема. Обамеянг, разумеется.

О втором тайме говорить, думаю, не нужно. Только с 75 минуты стоит рассказывать. Вообщем: Габон начал давить и Марокканцы не выдержали. Отличный голешник положил великолепный Обамеянг, который в очередной раз провёл впечатляющий матч. На беговых дорожках началась вокхоналия, все орут, кричат, радуются, боллельщики вместе с футболистами празднуют гол и наоборот. Одним словом, праздник. Настоящий футбольный праздник.

И знаете что самое приятное? Это было только начало. Атака низом, пас с фланга на Кузена, тот разворачивается и бильярдным по точности, но не самым сильным ударом, отправляет мяч в сеть ворот. И опять всё повторяется. Я про фанатов.

После Марокканцы заработали бесспорный пенальти. Харджа его легко реализовал.

И вот он, хеппи-энд. Добавил судья 5 минут. Габон зарабатывает опасный стандарт рядом со штрафной. Добавленное время давно позади, идёт уже седьмая минута встречи. У мяча Зита, удар, и гол. И я влюбился в Габон. Теперь я буду за них болеть всегда. Я в этом уверен. 

Я обожаю тебя, Габон. Ну а Марокко, обидно за них, что тут ещё скажешь?