5 мин.

Что делать Косте?

Все еще в мире не открыто лекарство, способное остановить распространение вируса, вызывающего острую неприязнь к форварду Челси. Тем не менее, у него есть шанс все исправить самому

Диего Коста

"Этому миру всегда нужен герой" - больше не актуально. Этому миру нужен антигерой. Диего долго шел к своей славе, от игрока скромного клуба с внешностью, не соответствующей возрасту, к игроку топ-клуба с репутацией первого подлеца. Но любая слава не длится вечно, и рано или поздно футболисту придется расстаться со своим титулом и снять корону Империи Зла. Но, если он хочет стать футболистом, про плохие поступки которого все благополучно забудут, и вовсе станут уважать или даже боготворить, стоит присмотреться к одному из следующих приемов своих коллег по "несчастью" как встать "по другую сторону добра и зла".

Путь Императора

Для того, чтобы про Диего стали говорить в восторженных тонах и с превеликим уважением, ему нужно играть за Челси как минимум до 38 лет. Придется стать капитаном команды, рекордсменом по количеству матчей за клуб, лучшим бомбардиром за всю его историю, выиграть золотую бутсу и обязательно ЧМ. Непременно нужно будет отказаться нести факел олимпийского огня с капитаном Арсенала и стать героем анекдотов про себя и свою жену.

Добиться этого будет непросто, но только на первый взгляд. Ведь совсем не нужно отказываться от своих вредных привычек: грубо играть в единоборствах, наносить травмы соперникам, спорить и критиковать арбитров, оскорблять оппонетов на расистскую тему. Минус тут только в том, что придется все-таки получать денежные штрафы и дисквалификации. Но возможность самому определять тренера своей команды и звание Императора того стоит. Все равно вручат разок приз за лучшие образцы фэйр-плэй.

Путь Короля

В ближайшем интервью необходимо сказать буквально следующее: "Если чайки летят за траулером, так это только потому, что они ждут, когда сардины выбросят в море". Затем нужно забить много важных мячей, выиграть чемпионат и кубок Англии в качестве капитана Челси. После чего на пресс-конференции сказать: "Знаете, такова жизнь. В ней бывают взлеты и падения". И в 30 лет завершить карьеру.

Но главный путь все еще будет впереди. Ведь придется постоянно говорить, что времена его [Диего] и Джорджа Беста уже прошли, если он вернется в Челси, то только в роли главного тренера. Обязательно нужно сказать, что Челси "потерял свою душу" и за него играет "стадо баранов". Важным пунктом стоит пост тренера по пляжному футболу, с которым нужно выиграть ЧМ. Вдобавок необходимо призвать совершить революцию против мировой финансовой системы, сняться в нескольких фильмах, которые выиграют престижные награды, и получить номинацию на премию Сезар за свою роль. Все таки король.

Путь Стрелка

Снова нужно дать интервью, в котором стоит принести извинения всему футбольному миру за непростительное поведение. Затем стать лидером на поле для Челси, лучшим бомбардиром АПЛ и самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба. Поехать на ЧМ со сборной Испании и повторить свой проступок, как в матче с Арсеналом, получить 4-месячную дисквалификацию, перейти в испанский клуб, способный сделать требл. Выиграть с новой командой все, что можно, составить супер трио с партнерами по атаке. И все про все забудут.

Путь Матрицы

Для начала придется взяться за написание книги "Что я на самом деле сказал Габриелю?", в которой будут описаны 250 вариантов произошедшего. Дальше выиграть 5 чемпионатов подряд, 3 кубка Англии, ЛЧ обязательно с Моуриньо, после ухода которого трогательно попрощаться с ним. Затем разорвать контракт с Челси, заявив, что спортивный директор предал его.

Нужно будет прекратить играть в футбол, получить тренерскую лицензию и отправиться работать играющим тренером в Индию. В итоге ему [Диего] присвоят звание офицера ордена "За заслуги перед Королевством Испании".

Путь Железного Человека

Достаточно простой путь для Диего, ведь ничего менять не придется, продолжай играть, примерь капитанскую повязку Челси, выиграй чемпионат Англии и ЛЧ, получив удаление перед финалом за пинок под [мягкое место]. Через 2 года предстоит поучаствовать в скандале, связанном с расистскими обвинениями. Суд магистратов Диего оправдает, но Футбольная Ассоциация не успокоиться, и ему придется завершить карьеру в сборной Испании. Скука.

Путь Индейца

Для реализации этой стратегии придется славно потрудиться. Для начала через год нужно будет перейти в Манчестер Сити, выиграть с ним "золотой дубль". Через 4 года вернуться в Атлетико, выиграть с ним третий по значимости европейский турнир, после чего уехать доигрывать в Бразилию. Там после "принятия душа" согласиться возглавить местный клуб, выиграть с ним чемпионат страны, перейти в клуб посильнее, снова выиграть титул той же страны. И, наконец, вернуться в Атлетико уже в качестве главного тренера.

Снова звание чемпиона Испании, как и 18 лет назад, будучи игроком, победа в ЛЕ, финал ЛЧ. Ну, и обязательно написать книгу, в которой описать приемы мотивации футболистов, важно, чтобы пролог написал известный тренер, например, Моуриньо.

Путь Волшебника

Снова придется много путешествовать, но усилий значительно больше. Диего будет вынужден выигрывать титулы чемпиона в каждой стране, в которую приезжает. Придется забивать уйму голов, причем каждый год творить чудеса акробатики при завершении атак. Зато подобные усилия принесут приз имени Ференца Пушкаша. Также нужно стать лучшим бомбардиром в истории сборной, получать каждый сезон звание футболиста года.

Ни в коем случае нельзя выигрывать ЛЧ, уходить из команды, как только Диего почуствует, что она способна выиграть что-то в Европе. Набить на теле более 10 татуировок, овладеть 5 языками, не забывать получать удаления за грубость и сравняться с Давидсом по количеству красных карточек в ЛЧ, непременно спорить с арбитрами, периодически говорить про "плохое судейство в этой дерьмовой стране". Обязательно надо будет выпустить книгу с названием что-то вроде "Я - Диего" и придумать свой стиль игры "Стиль Диего".

В результате Диего станет 3-м в списке самых высокооплачиваемых футболистов, ему посвятят песню, придумают слово, связанное с его фамилией, выпустят коллекцию марок, увековечат его имя на Алее Славы и сделают восковую фигуру в одном из музеев.

А пока Диего не решил какой путь выбрать, он может купаться в лучах славы. Сейчас его время, даже Жозе в глубине души ему завидует, столько эмоций своим поведением и словами не вызывал даже Особенный.