2 мин.

Почеттино вспомнил, как кричал празднуя гол «МЮ»

Говоря о предстоящем воскресном матче против «Манчестер Юнайтед» тренер «шпор» Маурисио Почеттино вспомнил, как он праздновал гол «Юнайтед», забитый его нынешним тренером Уле-Гуннаром Сульшером.

Почеттино и Тони Хименес, работающий тренером вратарей в «Тоттенхеме», пришли на легендарный финал 1999 года как нейтральные зрители, но не смогли остаться равнодушными, когда «Юнайтед» совершил один из самых знаменитых камбэков в истории футбола, забив 2 гола на последних минутах матча.

Ole

«Я был там, когда Уле забил.» - говорит Почеттино, в то время выступавший за «Эспаньол». «Мы были там с Тони Хименесом, и то как я кричал празднуя последний гол "Юнайтед" было просто невероятно.»

«В воскресение мы встречаемся на "Уэмбли", а 20 лет назад я кричал празднуя его гол.»

Возглавив «Юнайтед» в качестве временного тренера, Уле-Гуннар Сульшер моментально перестроил игру «красных дьяволов» из "припаркованного автобуса" в привлекательный атакующий футбол и победил в первых 5 матчах, тем самым повторив рекорд Сэра Мэтта Басби. Несмотря на такой впечатляющий старт и учащающиеся разговоры о назначении норвежца на постоянную должность, главным фаворитом на это место после ухода Жозе Моуринью букмекеры всё же считают Почеттино (коэф. Почеттино - 2.70, коэф. Сульшера - 3.75).

Ole2

«Нельзя уделять внимание слухам.» - говорит босс «Тоттенхэма». «Самое главное - это выполнять свою работу. "Юнайтед" попытается выиграть. Они точно будут очень мотивированы.»

«Тренировать "Юнайтед" это одновременно огромная мотивация и огромный вызов для Уле, тем же для меня является работа в "Тоттенхэме". Мы любим выигрывать и ненавидим проигрывать. Никто из нас не хочет проиграть.»

«Каждая игра "Тоттенхэма" против "Юнайтед" становится захватывающей и очень накалённой. Они подходят к этому матчу в отличной форме.»

Pochettino2

«Конечно, у них было больше времени на подготовку, они были в Дубае. Когда у тебя есть свободная неделя на подготовку, всё совершенно по-другому, не стоит и говорить, что у них есть преимущество.»

«Несмотря на то, что мы играли против "Челси" в полуфинале кубка английской лиги, к этому матчу мы подходим в отличной форме, полными энергии и готовыми к борьбе. Всё что мы должны сделать, это оценить состояние наших игроков и сделать правильный выбор.»

 

offsidetrap