Богини и музы...
Богиня (с придыханием...) А если их много? Клумба? Цветник? Оранжерея!!! Ботсад на теннисном Олимпе...)
1. Начнем с Геры - она в свои теннисные игры давно отыграла, Зевса в мужья получила, домом и детьми обзавелась... Весомых достоинств дама и с любым нарушителем спокойствия дома Зевесова справится без мужней помощи...:)))

2. Афродита... Ну, и плечи ей выбивали, и локти выламывали, а все равно не справились - играет она и сейчас, а иногда даже и выигрывает...)))

3. Афина-Паллада... Воительница, мудрая, родилась из папиной головы в полном боевом вооружении...:)))

4. Ника Крылатая, победительница, воспитывалась с Афиной и сопровождает ее повсюду... С головой немного не в порядке - частенько ее теряет, особенно, когда линейные судьи под ногу попадутся...:)

5. Деметра - богиня плодородия... Блондинка, между прочим, и в виде Барби увековечена...:)

6. Артемида - юная богиня охоты за шлемами (пока безуспешно).... У Гомера она - даже образец девичьей стройности... Кстати, и братца Аполлона имеет...:) Мдя-я-я... На картинке что-то коренастенькая и суровенькая вышла... Ну, ругнуться может, это бывает...:)

7-8-9. Угадали - три сразу! И все три - грации! Такие три пани гонорове, три ясновельможные шляхтенки...:)

10. Что сказать-то об этой красавице? "Узрю ли русской Терпсихоры душой исполненный полет?" (с) Где-нибудь, как-нибудь? Может быть, когда-нибудь...

11. Каллиопа - очень серьезная девушка, муза эпической поэзии... В рассуждениях постоянно - "Чтобы побеждать, надо больше играть, а чтобы больше играть - надо побеждать..." Вот так-то..:)

12. Немезида вернулась в тур - страшно стало... Все притихли... Может, не заметит... :) Ну, и у нее не все сразу получается... Все-таки перерыв сказывается...:)

13. Эрато - муза любовной, эротической поэзии... Ангельчик... А столько шуму-пыли по поводу ее рекламных съемок, проигрышей и выигрышей... Подача разладилась, исчезла куда-то... "Да и не исчезла вовсе, просто я все время ракетку с клюшкой гольфной путаю..." :)

* точно Эрато (мнемозина - это ник...:)))
14. Если корт - театр, то театр - это Мельпомена...:) Муза теннисной трагедии... :)

15. Эос, она же Аврора... Утренняя звезда...На мадридскую погоду недавно пожаловалась - холодно...:) Но ведь погоду можно и нарисовать :) Тем более, что в Париже корты открытые, без крыши...:)

16. Пандора - ну очень любопытная девушка... Чересчур даже... Ну за фигом ей понадобилось этот ящик открывать? Ведь говорила же - "С моим голеностопом только на грунте буду играть!" :)

17. Эрида - богиня раздора, мелкое создание, но очень пакостное... Сейчас поутихла на время...:)))

18. Фемида - богиня правосудия... Ну и вообще - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." (с) Меч пригодился недавно - оставила одну богиню без головы :)))

19. Геба - богиня юности, улыбчивая лапочка, вся в ямочках - сияет и светится...:) Так вот и слышится поэтическо-классическое - "...ты скажешь, ветренная Геба, кормя Зевесова орла, громокипящий кубок с неба, смеясь, на землю пролила..." (с) Это про грозу, которая в начале мая, а пролила еще в январе...:))) Она и на бегах развлекается иногда, эта самая Геба...:)

20. Ой, ну Наяда, Наяда моя! Кто у нас в бикини всех краше? Кто Афродиту с корта смел на АО? На-а-а-яда моя...:)))

Вот... Такие девушки...:) Как Янчик говорила богини=героини...:)
P.S. Дионис с компотом победителям - а проигравших у нас не бывает!







мне Светик писала, что Вы его в аэропорту повстречали :)
Мы с ним в самолёте вместе летели...
Интересно, Гебу кроме меня кто-нибудь опознал бы без подсказки? =))
да, Тат?
1. Мирка, конечно (я, чесговоря, Граф уже и не помню, но она худовата, вроде, для моей Геры...)
2. Она самая - «наша Маша хороша...»
3. Безупречное попадание в цель у всех!
4. Отгадана сразу же...:)
5. Ким :)))
6. Динара...)
7-8-9. 2 грации Каро и Агнешка в точку, а 3-я с секретом - онаточно и пани, и ясновельможная, но не из Речей Посполитых, а из бывших «...Белыя...» - отгадывайте!
10. Елена наша Прекрасная...)
11. Тут Галя точна была - Света Кузнецова...)
12. Энен - ее все узнали и сразу!:)))
13. Девушка Манука - точный образ! )
14. Тоже без промаха - Елена Янкович :)
15. Никто не назвал правильно - если бы Кустодиев захотел бы изобразить русскую Аврору (русская Венера у него есть), то в натурщицы бы выбрал именно эту девушку...) - отгадывайте!
16. Запуталась я тут немножко с ящиками и девушками, но это Вера Звонарова - Галя права! :)
17. Да, она - Уден, маленькая и удаленькая, колобком прокатилась по нашим девушкам на ЮСО 2009 :)))
18. Надюша Петрова...)
19. Юная, смешливая - играла в январе микст с нумером 4 из прошлого поста против нумера 10 и бойфренда нумера 20 из этого поста...:) Отгадывайте!
20 - МаКири! :)
9, 15, 19 - называйте имена!
и с кувшинчиком и с пиалочкой!