Книга жалоб и предложений сезон 2014
Сезон WTA подошёл к концу, вместе с ним подошёл к концу и сезон фэнтези-тенниса. В этом посте прошу всех участников Фэнтези теннис 2014 высказать своё мнение по поводу блога, что нравится, а что нет.
Во-первых, хочу сказать, что я планирую проводить следующий сезон, если участники будут не против!)
На протяжении всего сезона высказывали разные идеи, предложения и недовольства. Постоянно говорил, что мы обсудим всё в конце сезона, и именно этот пост как раз для этого и предназначен.
Очень хотел бы на следующий сезон увидеть тоже количество игроков и, возможно, ещё больше, которые будут следить за игрой и принимать в ней участие, а не просто соберут команду в начале и больше их никто не увидит...
Задача номер два - постараться привлечь намного больше игроков в парный разряд.
1.Дайте объективную оценку блогу от 1-10
2.Прошу проголосовать игроков какие правила они хотели бы видеть в новам сезоне или старый правила (как были в этом сезоне в ВТА)или же новыи правила как в (АТП Фентази)
За старые правила голосуйте 1
За новый правила голосуйте 2
Жду с нетерпением ваших идей ;)
Каждое мнение очень важно для нас и для блога в целом, поэтому попрошу всех участников высказаться.








В АТП правила для лентяев. Можно сказать , что их вообще нет.
Чисто "лотерея спортлото 5 из 36"(в нашем случае 10 из 32 или 10 из 64).В понедельник купив билет , неделю сидишь куришь и ждёшь розыгрыш тиража , скукота :))
Намного интереснее правила ВТА фентези. Система бонусов , замороженный рейтинг ,замены и переводы , которыми можно воспользоваться в любой момент , создают интригу , дают свободу действий. Чувствуешь себя настоящим хозяином-тренером своей команды :)
Вариант обновления команд после шлемов можно рассмотреть )
Так что я голосую за 1.
Блог очень меняется в лучшую сторону с каждым месяцем и днём стараниями Миша ! Дай Бог тебе сил , вдохновенья и здоровья !!! Нам таким разным , и по характеру , и по симпатиям-антипатиям к конкретным теннисистам , удалось подружиться на страницах этого блога . Спасибо.
10 баллов , конечно :))
за старые правила, но с небольшими изменениями по поводу переводов после шлемов
Я же специально написал своё мнение одним из первых , чтобы создать резонанс...
За два с хвостиком года в фентези у меня репутация такая сложилась-недовольного крикуна-скандалиста.
Ну что ж , раз таз так , не буду разрушать образ.
По жизни меня раздражают , просто бесят люди , котрые для своего блага ищут лёгкие пути !
Восхищаюсь людьми рисковыми , смелыми , способными дерзать и ошибаться , но бороться !
Можно упростить правила , таким образом набрать в блог много средних , безамбициозных участников.
Можно усложнить правила и проводить время с умными , интеллектуальными , мобильными и одержимыми победой друзьями-соперниками !
Это очень тяжёлый выбор для организатора....
Анекдот : Лошадь в колхозе работала больше всех , но председателем так и не стала ...)))
С удовольствием бы играл будь правила, как в атп фентази
Голосую, за новые правила. Мне кажется так проще и удобнее, и возможно появится больше участников...
Блог супер, Миша ты молодец, делаешь все, что бы блог становился лучше, за это тебе огромное спасибо!)
Одно из преимуществ - не надо бежать собирать новую команду каждую неделю, т.е. если даже вдруг забудешь это сделать, ты всё равно в игре, а не как в АТР.
Далее, особое искусство состоит в том, чтобы суметь привести свою команду к победе путем своих домыслов и интуиции, верно подобранных замен (!!!!!!!!!!!!!!!! - тут читаем Вадика как дополнение!!!)
И ещё - люди привыкли ТАМ играть по определённым правилам, многие там старожилы, не желающие играть тут, значит, их всё устраивает. И КАРДИНАЛЬНО менять правило ради сомнительных перспектив набора новичков, "обижая" старожилов... хм.
Кстати, правила у нас там элементарные. Сиди себе, по сути, так же, как в АТР, ничего не делай, разве что пару замен в неделю сделай, но в любом случае ты всегда в игре, правда, уточню - можно, например, удалять команду, если, предположим, пропустила более пяти турниров без замен.
Возможно, имеет смысл внедрения практики обнуления составов после ТБШ. Помимо избавления от "мертвых душ", давно позабывших о своем участии в сезоне, это позволит упразднить переводы, заменив их просто формированием новой команды на период до следующего ТБШ. На мой взгляд, это логично - одновременно с "размораживанием" рейтинга ВТА производить и рестарт составов.
Также можно обнулять составы команд и накануне ТБШ. В этом случае перед турниром действующие игроки и новички, желающие заявить свою команду, оказываются в равных условиях (сейчас этого нет). Практически тогда мы получаем турнир, по правилам максимально приближенный к аналогичному турниру в АТП-блоге, чего многие так добиваются. Разница в количестве игроков (10 вместо 20) и в том, что каждый игрок получает в распоряжение по три замены на первой и по две на второй неделе турнира. Возможно, сыграв в таком формате, игроки, сейчас голословно рассуждающие о неудобствах, поймут, что в заменах нет ничего непонятного и сложного. Что они с одной стороны являются скорее бонусом, а с другой позволяют проявить именно свои менеджерские способности, в сложной для команды ситуации приняв верное кадровое решение :) Может быть, попробовав, кто-то свое мнение изменит и захочет продолжить с нами дальше. Если нет - ок, по окончании ТБШ составы участников вновь обнулятся, и об игре в ВТА-фентези вновь можно будет на какое-то время забыть :)
Тем, кто уже играет в ВТА, возможность пересобрать команду заново тоже не помешает, мне кажется. Скорее наоборот, разнообразит игру. Напомню, что сейчас мы собираем команду только однажды, перед первыми турнирами сезона, которые, к слову сказать, зачастую оказываются не такими уж представительными. То есть, иначе говоря, возможности сразу собрать "под своими знаменами" тех, кого бы нам хотелось, мы не имеем вовсе. В этом я вижу небольшое упущение, хоть и не по вине Миша, а просто из-за календаря.
Итак, спич затянулся, резюмирую. Мое пока единственное конструктивное предложение по улучшению блога и привлечению новых игроков - это практика обнуления составов до и после ТБШ (итого 8 раз).
Ставлю блогу уверенную 9, поработать всегда есть над чем.
Миш, тебе огромная благодарность за демократичность, за такую удивительную, героическую работу с фентези-блогами и за желание продолжать их совершенствовать во благо участников :)
мне понравились твои идеи )
было хорошо если бы все предложили ещё тоже разные идеи)
Всё-таки 4х хватит, ведь и сезон делится на четыре цикла: австралийский, грунтовый, зеленый и хардовый.
Ну если поддержат 8, значит 8.