Дарья Касаткина, 17-летняя победительница Ролан Гаррос
Теннисный офф-топ в блоге про керлинг. К сожалению, про Дашу так и нет поста на Трибуне. Давайте это поправим)
У Даши есть Инстаграм и Твиттер.
Мотивирующее фото после победы в финале юношеского Ролан Гаррос

Полотенце Даши на финале Ролан Гаррос

Даша вернулась домой после Ролан Гаррос
Подпись к фото: Мое путешествие закончена. Счастлива вернуться домой. С моим поросенком.

Еще один питомец)
Подпись к фото: Самая классная собака в мире

Наконец с котиком)


Дома с братом

Просто дома в Тольятти

С медалью прошлым летом

Решительная


Во Франции
Подпись к фото: Каждый должен увидеть море

Школьница)

На корте

Даша занимается в Школе тенниса в Тольятти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6 "Теннис" городского округа Тольятти

Даша после победы на Ролан Гаррос:
«Я еще не понимаю, что произошло. Это что-то невероятное. Я очень нервничала перед матчем. Волнение ушло только утром на разминке. Соперница очень бойко начала. Она все попадала, играла активно. Я же, напротив, понимала, что за неделю устала. Но мне так хотелось сегодня победить! Так что нужно было собрать себя и достать резерв, который был спрятан.
Правда, уже завтра нужно обо всем этом забыть. Я ставлю точку в юниорской карьере и уже сегодня уезжаю в Италию играть взрослые соревнования»
Дашино интервью после победы:
– Кто поддерживал вас в Париже всю неделю?
– Мама и брат.
– После такой большой победы ваши планы подготовки, наверное, изменятся?
– Пока ничего не поменяется. Пока планирую тренироваться в Тольятти, больше ничего пока не нашли.
– А юниорский Уимблдон играть планируете? Возраст вам пока позволяет.
– Нет. Этот Roland Garros был моим последним юниорским турниром. Прямо сейчас из Парижа я еду в Италию на 25-тысячник ITF.
"Дарья родилась 7 мая 1997 года в Тольятти, а большим теннисом начала заниматься в шесть лет.
В отличие от многих других талантливых теннисистов, родители Дарьи никак не связаны со спортом. Мама — Татьяна Борисовна Тимковская — на данный момент не работает, а отец — Сергей Игоревич Касаткин — трудится на Волжском автомобильном заводе.
Тренирует Касаткину, больше всего любящую играть на грунтовом покрытии, официально лучший теннисный тренер Самарской области Дамир Ринатович Нургалеев."
news.sportbox.ru / Vidy_sporta/Tennis/WTA/spbnews_NI460041_Pokolenie-Next-Dariya-Kasatkina
"Пока планирую тренироваться в Тольятти, больше ничего пока не нашли".
Она была в Штатах, была во Франции (судя по ее страничке в Инстаграм).
Но не похоже, чтобы где-то занималась систематически еще.
Будем надеяться)