Не случайно
Раньше у меня была проблема где посмотреть, теперь проблема успеть все посмотреть и написать про все, что посмотрела. Центральным событием у меня был Кубок Хопмана, но это я конечно не могу пропустить чтобы не сказать хотя бы два слова.
Я думала, что победит Роджер. Честно. Во мне все еще живет детская вера в то, что Роджер может выиграть любой матч, если сильно захочет. А теперь я уже ничего не понимаю. Он не хочет или все-таки не может? В Абу-Даби он признался, что для него матч с Мюрреем был экспериментом, дескать наигрывал новые варианты перед Australian Open. А сегодня что было? Опять творческий поиск? Все давно закрыли глаза на Надаля, привыкли, но непобедимость Надаля обусловлена грунтом. А чем черт побери обусловлена эта образовавшаяся непобедимость Мюррея? Под непобедимостью я подразумеваю способность выиграть 3+ матча подряд. Ну разве четыре подряд победы на харде можно назвать случайностью? Надеюсь, Роджеру представится возможность отыграться на АО, и главное – он ею воспользуется, а иначе это будет просто… обидно.





для меня сезон еще не начался
ну рано ж еще!)
ну рано ж еще»
Ага, соглашусь. Эти «предсезонные» победы совсем еще не позатель. Победители АО зачастую в январе смотрелись так себе (никак)
Обратите внимание, какие разные матчи между этими игроками были в Абу-Даби и Дохе. В Абу-Даби разгильдяйская выставочная игра, в Дохе жёсткий профессиональный матч. Первый сет в Дохе -- высший класс.
может, нечаянно?
а за нечаянно что? бьют отчаянно)))
словом, реваншу на АО быть.
Аминь.
а если вы так хотите послушать о Рафе, то, насколько я успел понять, он сильно нервничал в матче с Монфилсом, выглядел не свежим и играл часто коротко на половину корта француза.
самые ярые фанаты сваливают всё на его новую экипировку))
я на будущее. )
Rafa and Marc Lopez won the Qatar Open doubles title beating the top doubles team in the world - Nestor and Zimonic 4-6 6-4 10-8
окак!
Роджер привык побеждать легко, а теперь надо учиться побеждать сложно, изощренно. Я верю, что мы это увидем!:)
Насчет «Роджер привык побеждать легко» абсолютно не согласна. ТБШ вообще, по определению, не могут даваться легко. Это нам, сидя у телика, кажется, что все у него легко получается. Таково визуальное впечатление от стиля его игры. Но уверена, что вся эта красота и изящество дается ему невероятными усилиями, физическими и психологическими. После АО 2006 почему он так расчувствовался? Наверное, потому что это была легкая прогулка.
А последние три финала Уима очень красочно показали как он «не умеет» биться и выцарапывать победу (это так навскидку вспомнилось, а таких матчей можно миллион вспомнить).
Пожалуй, последую совету дино и тоже не буду обращать внимание на то, что происходит до АО :)))
А сейчас очень во многих матчах надо будет биться. И к этому надо быть готовым. Вчера я сказала себе - не возьмет он тройной брейк-пойнт во втром сете - проиграет матч. Так и случилось. Он хотел вчера выиграть легко, в 2-х сетах, красиво. Не получилось и ладно. Но это не позиция. Надо было бороться и дальше. Почему он это не сделал - не понятно. Не думаю, что типа берег силы на АО... И даже если бы он вчера проиграл, но проиграл в борьбе, мы бы не были так разочарованы.